Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучшие брекеты по соотношению цены и качества

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2709 дней назад (24 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Для исправления неправильного прикуса сегодня почти все стоматологи-ортодонты применяют брекеты. Они на текущий момент являются самыми эффективными аппаратами для борьбы с зубочелюстными патологиями. Лечение брекетами довольно продолжительное, и пациенту придется набраться терпения, чтобы довести его до конца. Зато наградой ему будут ровные зубы и замечательная голливудская улыбка.

Современные производители предлагают несколько моделей брекет-систем. Одним из ключевых всегда является вопрос цены, именно на основании стоимости пациенты зачастую выбирают брекет-систему. И если самыми дорогими считаются лингвальные брекеты, то самыми бюджетными и популярными среди населения на сегодняшний день остаются некоторые вестибулярные системы, о которых мы сегодня поговорим.

Разновидности вестибулярных брекетов

Наружные вестибулярные брекеты подразделяются на два типа. Первый тип брекет-систем носит название «лигатурных», а второй – «безлигатурных» (или «саморегулирующих»). Не вдаваясь в конструктивные особенности, скажем, что безлигатурные системы считаются более прогрессивными и инновационными, они имеют ряд неоспоримых преимуществ перед классическими лигатурными брекетами, но и стоят такие системы дороже.

Поскольку тема нашей статьи посвящена вопросу бюджетных брекет-систем, которые сочетают в себе приемлемую цену и гарантируют при этом отличные результаты лечения, рассмотрим несколько самых популярных вариантов. Разновидностей брекетов в современной ортодонтии достаточно много, моделей разных производителей – еще больше. Но если вы стремитесь найти золотую середину между ценой и качеством, обратите внимание на следующие варианты.

Классические брекет-системы из металла

Эти ортодонтические аппараты относятся к низкой ценовой категории. В данных системах все элементы изготавливаются из металла. Конструкция выглядит достаточно просто: металлические кронштейны фиксируются на зубах, после чего металлическая дуга объединяет между собой эти кронштейны.

Бесспорным достоинством таких систем является их принадлежность к низкой ценовой категории, а также очень высокая эффективность, благодаря которой сокращается срок ортодонтического лечения. Именно брекеты из металла способны справиться с подавляющим числом зубочелюстных патологий. Классические системы результативны там, где вряд ли справились бы, например, сапфировые брекеты.

Безусловно, у брекетов из металла есть существенные недостатки, о которых вы обязательно должны знать, если задумываетесь о выборе данных систем.

  1. К минусам металлических брекетов относится длительное привыкание, поскольку металл оказывает давление на десневые ткани и щеки, раздражая их. Брекеты нередко натирают, что приводит к раздражению слизистой полости рта.
  2. В первые дни ношения брекетов из металла у человека может ухудшиться дикция, которая в дальнейшем благополучно восстанавливается.
  3. Главный минус заключается в том, что металлические брекет-системы не отличаются привлекательным внешним видом. Это неэстетические конструкции, они реально заметны на зубах и выглядят достаточно громоздко. Далеко не всех пациентов это устраивает, но не забывайте, что мы говорим про бюджетные брекеты, которые дают отличные результаты лечения. Конечно же, эстетическими характеристиками здесь придется пожертвовать.

Но производители придумали, как улучшить эстетику металлических брекетов. Они раскрашивают лигатуры в разные цвета, которые можно менять в зависимости от настроения и жизненного случая. Это очень нравится молодым людям, детям и подросткам.

Брекеты из керамики

Не все пациенты готовы носить «железки во рту», поэтому многие отдают предпочтение эстетическим брекетам. Из вестибулярных аппаратов данного класса выделяют пластиковые, керамические и сапфировые брекет-системы. Пластиковые брекеты стоят существенно меньше остальных, но у них очень много минусов, поэтому мы не может рекомендовать вам данный вариант как оптимальный по соотношению цены и качества.

Керамика, в свою очередь, отличается приемлемой стоимостью и привлекательной эстетикой, поэтому брекеты из нее пользуются у пациентов неизменной популярностью. Плюсами керамических брекет-систем считается прекрасная эстетическая составляющая, комфортность при носке и быстрое привыкание. Из минусов можно отметить гораздо более высокую цену, если сравнивать ее с классическими системами из металла.

Подводя итог, нужно сказать, что лучшим выбором в плане цены и качества традиционно являются самые обычные брекеты из металла. Вряд ли данная ситуация когда-либо изменится, поэтому вы смело можете отдавать предпочтение металлическим брекет-системам, если вас не смущает момент низких эстетических характеристик. Это надежные аппараты, проверенные временем и тысячами пациентов, поэтому вы можете не сомневаться, что достигнете отличных результатов лечения.

Источник: https://zubydesny.ru/

Правильный сон во время беременности | Кожа лица в зимнее время: почему необходим дополнительный уход

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!