Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучшие продукты для иммунитета

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3028 дней назад (14 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Осень и зима – время, когда организм подвергается атакам холода и простуды. В это время иммунитет человека особенно нуждается в укреплении и поддержке. Здоровый образ жизни, занятия физкультурой и правильное питание – все это залог крепкого иммунитета.

Некоторые продукты способны помочь быстро активизировать резервы организма. Очевидно, что любые свежие и здоровые продукты оказывают положительное воздействие на организм, но среди них есть и лидеры, которые наиболее эффективно укрепляют иммунитет человека. На сайте о вкусных и полезных продуктах http://ipolzaivred.com приведен ТОП-4 продуктов для иммунитета.

1. Лук

Несмотря на резкий запах и вкус лук с давних времен обладает свойствами, укрепляющими иммунитет. Его рекомендует употреблять не только для профилактики, но и во время болезни. В луке в больших количествах содержатся фитонициды, которые не позволяют размножаться болезнетворным бактериям. Именно из-за этого свойства значение лука в формировании иммунитета сложно переоценить. В пищу лук желательно употреблять сырым, но и добавляя его в различные блюда, вы принесете не мало пользы организму.

2. Чеснок

Общеизвестно, что чеснок придает любому блюду приятный запах и пикантный вкус, но это не единственное его достоинство. Постоянное употребление чесноку в пищу позволит вам укрепить иммунитет и защитить свой организм от воспалительных процессов, а также поможет вам справиться со стрессовыми ситуациями. Наибольшего эффекта можно добиться, если есть чеснок срым, так как в процессе приготовления он теряет полезные свойства.

3. Имбирь

Удивительные свойства имбиря были известны еще много лет назад. Корень имбиря очень хорошо укрепляет иммунитет, благодаря высокому содержанию полезных веществ и эфирных масел. Также корень используется для нормализации выделения желудочного сока, повышения аппетита и снятия токсикоза. Содержание витаминов и полезных веществ в организме можно пополнить чаем с имбирем и медом.

4. Мед

Помимо того, что мед вкусный и приятный продукт, он еще содержит массу положительных качеств. С давних времен мед использовался не только для укрепления организма, снятия стресса. В зимнее время года для профилактики вирусных заболеваний достаточно употреблять в пищу одну ложку меда ежедневно. Для снятия стресса мед употребляют с сухофруктами или грецкими орехами. Считается очень полезным пить чай на липе с добавлением меда.

Список продуктов, способных повысить иммунитет, очень велик, однако перечисленные ранее продукты считаются наиболее эффективными и доступными в повседневной жизни.
Народные рецепты в борьбе с бессонницей | Всегда ли стресс - зло?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!