Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Массаж головы для роста волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2668 дней назад (8 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Проведение регулярного массирования головы - чудесный метод устранить головную боль, улучшить рост волос, избавиться от перхоти. Особо действенен данный вид массажа для людей с вегето-сосудистой дистонией, так как нормализует кровообращение, что способствует стабилизации давления.

Сам процесс массирования головы занимает не более 10 минут. Его можно проводить как расческой, так и пальцами начиная с висков и лба. Так как в период массирования и в течение некоторого времени после его проведения наблюдается повышенная работа сальных желез, то желательно делать массирование за час до мытья волос.

Массирование кожи головы нужно проводить минимум через день. Лучшим вариантом будет – проведение данного процесса ежедневно.

Если основной вашей целью является усилить темпы роста волос, обязательно пользуйтесь специальными масками и шампунями, которые максимально усилят эффект от массажа. Купите шампунь для роста волос по ссылке. И ваши волосы в ближайшее время порадуют силой и длиной.

Массирование пальцами рук

Для проведения массажа пальцами по головной коже нужно потихоньку надавливать и совершать круговые действия подушечками пальцев. Массирование выполняется постепенно по всей поверхности. Эффективного результата от круговых движений можно достичь в височной области головы, за ушами и в затылочной области.

Массирование кожи головы с помощью расчески

Для осуществления массажа головы расческой наиболее эффективно применять щетку с мягко-гнущимися зубчиками, чтобы не травмировать волосы. Нужно на постоянной основе расчесываться в разные стороны от пяти до восьми минут для улучшения кровообращения.

Для массирования кожи расческой необходимо вначале провести ею от имеющегося разделения волос на голове к кончикам несколько раз. Это будет подготовительная часть перед массированием.

Затем двигая щеткой по кругу помассировать височную область. Далее, плавно перейти к области затылка и макушке. После необходимо наклонить голову вниз и расчесаться от затылочной области к макушке. Некоторое время спустя аккуратно наклонить голову в правую сторону и расчесывать волосы в направлении от правого к левому виску. В завершение, наклонить голову назад и расчесываться от лобной части к затылочной области.

Массирование расческой кожи головы избавляет от «мертвых» волос, что также способствует улучшению состояния волос.

Противопоказания к массажу головы:

- обострение гипертонии;

- гнойничковые образования, сыпь, ранки на волосяной части головы;

- повышенная температура тела;

- активное выпадение волос по неизвестным причинам;

- травмы черепа.

Массаж головы - несложная и приятная процедура. Обязательно воспользуйтесь ей. И будьте прекрасны!
Особенности ультразвуковой чистки лица | Диета на твороге, яблоках и овсянке

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!