Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маски для тела на основе пряностей и специй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4050 дней назад (18 марта 2013)
0
Голосов: 0

Антицеллюлитная маска для тела из корицы и имбиря

Имбирь и корица – бравые солдаты в борьбе с апельсиновой корочкой, которая так беспокоит многих женщин. Давно замечено, что эти пряности влияют на жировые отложения, уменьшая число растяжек и сокращая проявления целлюлита. Смешайте корицу с имбирем в соотношении 1:4, добавьте чайную ложку какао или кофе, разбавьте молоком или водой до состояния кашицы. Маску следует наносить вечером на проблемные места на теле, а по истечении 15 минут смывать. Вы заметите улучшения уже через неделю, если будете применять маску для тела с корицей и имбирем через день.

  

  Маска из корицы для тела

Она делает кожу значительно ровнее, придает ей тонус. Готовить её просто: порошок корицы разводят в молоке так, чтобы получилась кашица. Маску наносят на тело на 10-15 минут, после чего смывают.

    

Скраб из корицы

Многие используют скрабы для тела на основе молотого кофе, соли, сахара. Но не все знают, что корица тоже является отличной основой для скраба. Её можно использовать для очищения загрубевших участков кожи, по желанию добавляя порошок какао.

Важное предупреждение!

Важное предупреждение!Маски для лица и волос на основе пряностей могут значительно улучшить цвет лица и состояние волос. Но вот злоупотреблять ими не следует. Используя их слишком часто, вы можете получить обратный эффект. Любую маску, которую вы хотите использовать для лица или волос, проверяйте сначала на небольшом участке кожи – запястье или локтевом сгибе. Если через несколько часов нет реакции, значит можно использовать данный состав.

Ни в коем случае не применяйте маски на основе пряностей для лица и тела, если у вас воспаленная кожа, имеются повреждения или раздражения.
Маски для живота | Маски из фасоли

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!