Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мед и похудение: совместимы ли?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2834 дня назад (15 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Полезные свойства меды известны уже очень давно. В его составе, кроме воды и углеводов, присутствуют витамины С, А, К, Е, ряд витаминов группы В, а также натрий, фосфор, магний, цинк, калий, кальций, фолиевая кислота, никотиновая кислота и т. д.

Для процесса похудения он выбран тоже не зря. Как рассказывается в стаье http://med-na-dom.com/med/104-mozhno-li-popravitsya-ot-meda.html, это природный антиоксидант, поднимающий настроение, снимающий нервное напряжение. Он повышает устойчивость к стрессам и заболеваниям, а также способствует правильному усвоению жиров (жиры больше используются, а не откладываются). Существует большое количество диет с использованием этого продукта. Но ни одна из них не предполагает питание только медом. Это не только не полезно, но даже опасно.

Какое действие мед оказывает на организм

Для того чтобы пользоваться свойствами меда, необходимо понимать основы и принцип этого уникального продукта.

Из распадающихся в процессе похудения молекул выделяются свободные радикалы. Это шлаки, которые загрязняют наш организм и очень негативно сказываются на здоровье. Мед богат антиоксидантами, некоторые из которых есть только в меде. Нейтрализуя действия свободных радикалов, они очищают организм. Причем эффективнее в этом плане именно темные сорта меда.

В процессе похудения организм ощущает упадок сил. Глюкоза и фруктоза, содержащаяся в меде, являясь надежным источником энергии, быстро решает эту проблему. Тут имеет место хорошая возможность при чувстве голода выпить воды с растворенной в ней ложкой меда. Это будет гораздо полезнее съеденной шоколадки или конфеты.

Худея, организм лишается ценных и необходимых для его правильной жизнедеятельности элементов. И здесь мед тоже может восполнить этот недостаток. Ведь это натуральный продукт, полученный из концентрированного нектара растений, в котором есть все элементы для поддержания жизни.

Гликемический индекс меда намного ниже, чем у сахара и других подсластителей. Это позволяет сахару постепенно поступать в кровь, давая энергию, но не вызывать аппетит с последующим закономерным отложением лишних килограммов. Употребление меда вместо сахара может значительно улучшить здоровье, уменьшив риск диабета, заболеваний сердца и ожирения.

2 самых действенных рецепта с медом для очищения и похудения

Мед с корицей

О вкусовых и полезных качествах корицы известно многим. Она способствует укреплению иммунитета, нормализации уровня сахара, очищению кишечника, улучшению пищеварения. Регулярное ее потребление снижает риск возникновения инсультов и инфарктов, укрепляет сосуды и сердце.

Приготовление напитка: кипятком заливается 0,5 ч.л. корицы. Когда вода немного остынет, добавляется 1 ч.л. меда. Все размешивается. Употребление напитка в 2 приема: утром до завтрака и перед сном, когда желудок будет уже пустым. Необходимо знать, что увеличение объема потребления напитка не ускорит процесс похудения и может даже принести вред. Дневная доза корицы – не более одной чайной ложки.

Мед с лимоном

Напиток из меда с лимонным соком также укрепляем иммунитет и улучшает обменные процессы, является средством для профилактики рака. Лимонный сок удаляет солевые отложения, чистит и укрепляет сосуды.

Приготовление напитка: в стакан с теплой водой кладется 1 ст.л. меда и 2 ст. л. выжатого сока лимона (можно с мякотью). Все это хорошо размешивается. Употребляется напиток натощак, за 10 минут до любого из приемов пищи в течение дня.
О пользе массажа | Цирроз печени. Основные причины заболевания и методы лечения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!