Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Межреберная невралгия. Как помочь себе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2996 дней назад (5 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Межреберная невралгия, которую в народе называют грудной радикулит, вызывает у больных сильную боль, которая возникает непосредственно по бокам самой грудной клетки. Эта боль может быть настолько интенсивной, что человек не может вести свой обычный образ жизни. Можно ли как-то помочь себе?

Эта боль вызывает такое чувство, будто она сама по себе распространяется между ребрами (по промежуткам между ними). Источник в интернете рассказывает о характере этой боли. Она может быть как приступообразная, так и постоянная, ноющая, которая время от времени то усиливается, то наоборот угасает. При кашле болевые ощущения обычно многократно обостряются.

Методика лечения грудного радикулита

Межреберная невралгия сама по себе не представляет большой опасности для человека, однако может быть изматывающей из-за постоянных болей. Причиной ее являются патологические процессы межреберных нервов грудного отдела из-за воспаления или сдавливания. Травмы грудной клетки, межпозвонковые грыжи или избыточный вес чаще всего запускают процесс. Однако иногда причины могут быть совершенно иными - от банального отравления до развивающейся онкологии.

Именно поэтому заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Покажитесь своему терапевту, он назначит полное обследование, а уж потом пропишет соответствующие препараты и гимнастику. Только врач сможет правильно оценить причины развития болезни, а значит и подобрать необходимое конкретно вам лечение.

Однако помочь себе уменьшить симптомы все же можно. При грудном радикулите Вам обязательно показана жесткая постель. Впадины, которые обычно образуются на мягких кроватях или диванах, усиливают Вашу боль, а так же будут способствовать дальнейшему развитию радикулита. Решением станет ортопедический матрац. Немаловажно следить за своей осанкой. Если у Вас сидячая работа, то в течении дня вставайте и несколько раз делайте зарядку.

Кстати, если есть возможность, запишитесь на танцы. Драм, тектоник, брейк-данс, лезгинка, все эти танцы просто напросто не дадут возникнуть грудному радикулиту. Кроме того, танцы ослабят проявления сколиоза, дадут заряд бодрости и хорошего настроения.

Часто справится с болезнью помогает сбалансированное питание и витаминные комплексы. Обязательно обогатите свой ежедневный рацион овощами и фруктами. Ешьте небольшими порциями здоровую пищу 3-4 раза в день.

Берегите себя!
Почему прерывается долгожданная беременность | Распространенные ошибки при лечении гриппа в домашних условиях

Читайте также:

NonnaNonna # 18 февраля 2016 в 09:20 0
А у меня боли именно посредине, на месте солнечного сплетения. По описаниям, значит не подходит под межрёберную невралгию. Что ж это такое(