Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мифы о целлюлите

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2718 дней назад (10 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Одним из самых неприятных врагов для женской красоты является целлюлит. Он доставляет большой дискомфорт для любой женщины. Проблема далеко не новая, в связи с этим существует большое количество связанных с ним мифов.

В современном представлении успешная женщина обязана быть красивой, любые несовершенства недопустимы. Именно поэтому коррекция фигуры, косметические процедуры, пластические операции востребованы как никогда. То, что считалось нормой в относительно недалеком прошлом, сегодня - огромный изъян. Такого понятия как целлюлит наши бабушки просто не знали. А сегодня с ним усиленно сражаются большинство представительниц прекрасного пола.

Самые распространенные мифы о целлюлите:

1. Целлюлит пропадет, если уменьшится вес.  Нужно знать, что наличие целлюлита не связано с лишним весом. Проявления целлюлита могут наблюдаться и у спортсменов.

2. Целлюлит - это возрастная перемена клеток кожи.  В период полового созревания происходит значительная перестройка организма, в том числе развивается и целлюлит. Его намного легче побороть в зрелом возрасте вследствие того, что клетки разделяются уже медленнее чем в более юном возрасте. Чтобы избавиться от него нужно регулярно проводить профилактические и лечебные процедуры.

3. Основная причина появления целлюлита - это жирная и калорийная еда.  Подкожный жир образуется из глюкозы, которая в 50% случаев остается в проблемных зонах.

4. Чтобы побороть «апельсиновую корку», нужно голодать.  Если придерживаться низкокалорийной диеты либо голодания, то в таком случае организм не расходует лишний жир, а наоборот накапливает его, при этом экономно расходуя энергию.

5. Спорт уничтожает целлюлит.  Конечно, спорт нужен, но никакой спорт не принесет мгновенного результата. Для того чтобы ничего лишнего не было отложено на боках, нужны регулярные физические нагрузки, которые заставят жир быстрее сгореть.

6. От целлюлита может спасти сильно облегающая одежда.  Узкая одежда сдавливает подкожные артерии и нарушает кровоснабжение и этим вызывает формирование целлюлита

Как защититься от целлюлита

Для того чтобы защититься от целлюлита нужно ежедневно и комплексно бороться с ним. Использовать диеты, массажи, спорт и косметические процедуры, которые улучшат кровообращение в подкожных тканях.

Диеты против целлюлита предусматривают отказ от сахара, соли, жирной и калорийной еды. Также необходимо употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку, и те, которые ускоряют метаболизм в организме и улучшают состояние кожи. Желательно ограничить или свести к минимуму употребление кофе и газированных напитков, вместо этого пить чистую воду - до 2-х литров в день.

Также нужно уделять время ежедневной гимнастике (хотя бы 20 мин в день). Не выдерживая таких нагрузок, целлюлит будет отступать.

Правильно подобранные косметические средства, которые совмещены с массажами и салонными процедурами, помогут избавиться от целлюлита, особенно когда он находится на начальной стадии.

Нужно помнить и об индивидуальных особенностях кожи, чтобы не навредить своему организму. При лечении целлюлита нужно учесть во внимание все протекающие в организме заболевания.
Популярные мифы о Pole dance | Уход за губами в зимние месяцы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!