Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Миома матки — её главные симптомы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3451 день назад (12 ноября 2014)
-1
Голосов: 1


Очень распространенное сегодня и доставляющее множество неприятностей женщинам после 30-ти заболевание - миома матки. Если у вас появились описанные ниже симптомы, обязательно расскажите об этом своему гинекологу!

В медицине миома матки – это одно из гинекологических заболеваний, которое проявляется доброкачественной опухолью, формирующейся в мышечной ткани матки. Чаще всего, это заболеваемость у женщин появляется либо на поздней стадии репродуктивного периода или либо перед началом климакса.

Верующим женщинам обязательно поможет молитва от миомы матки. Однако молитва ни в коем случае не исключает посещение врача и полного медицинского обследования.

Обычно предположительный диагноз "миома матки" ставится при осмотре у гинеколога и подтверждается или опровергается на УЗИ-обследовании.

Пик начала заболевания приходится на возраст 30 лет. Однако очень часто начало болезни проходит бессимптомно. Женщина начинать догадываться о том, что что-то не так примерно в 35-40 лет, потому что к этому возрасту постепенно начинают снижаться фертильные способности, выработка половых гормонов уменьшается. Первые признаки и их тяжесть напрямую зависят от расположения миоматозного узла, его плотности и скорости роста.

Самыми основными симптомами миомы являются:

- Затяжные, очень обильные менструации, сопровождающиеся невыносимой головной болью,общей слабостью, головокружением. Часто появляются межменструальные кровотечения. Из-за большой кровопотери может развиться анемия.

- В нижней области живота появляются ноющие боли средней интенсивности, отдающие в поясницу или в ноги. Эти боли время от времени становятся сильными и резкими. Довольно часто интимная жизнь женщины затруднена из-за появляющихся в процессе неприятных ощущений.

- Частое мочеиспускание. Такой симптом проявляется в том случае, если миома сдавливает мочевой пузырь.

- Запоры. Если миоматозный узел растет в сторону прямой кишки, то женщина часто испытывает затруднения при дефекации.

- Часто признаки болезни напрямую не связаны с областью, ей пораженной. Симптомами развивающейся миомы могут быть резкие сильные сердечные боли, ноющая головная боль, приливы жара.

- Расположение миомы может повлиять на проходимость маточной трубы, препятствуя прохождению сперматозоидов, то что отражается на невынашивание плода или на бесплодие. А также, встречаются осложнения во время родов почти у каждой третьей пациентки с диагнозом миомы. Поэтому, чтобы предотвратить нежелательные заболевания, необходимо проходить регулярно хотя бы один раз в год обследование у гинеколога.
Асимметричная грудь. Что делать | Что нужно знать о панических атаках

Читайте также:

Sava # 14 ноября 2014 в 22:02 0
У меня анемия дикая развилась, а других признаков не было.