Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Молочница: как ее распознать и как от нее избавиться?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3111 день назад (14 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Мало кого из женщин обошла такая неприятность, как молочница. Не всегда ее можно распознать сразу. Эта болезнь называется еще вагинальным кандидозом. Так как вызывает ее появление грибы Candida. Они в организме присутствуют всегда, но находятся в составе нормальной микрофлоры. И только когда их число возрастает развивается молочница. Это может произойти в результате снижения иммунитета, употребления антибиотиков, нарушений в обмене веществ. При этом заболевании из влагалища появляются створоженные выделения с неприятным запахом. При мочеиспускании ощущается боль, зуд и даже жжение. Половые отношения могут доставлять боль.

Лечение надо начинать сразу после появления этих признаков. В противном случае болезнь может принять хроническую форму. Тогда очень часто наблюдаются рецидивы и добавление вторичной инфекции. Лечение хронического кандидоза намного сложнее.

Не стоит заниматься самолечением. Это должен делать специалист. Гинеколог назначает препарат, подавляющий размножение грибковых. Потом проводят лечебные мероприятия, направленные на устранение сопутствующих болезней и восстановление микрофлоры организма. Все эти назначения проводятся после обследования пациента.

В Киеве вылечить кандидоз и многие другие неприятные заболевания помогут специалисты медицинского центра LeoMed. На сайте http://www.leomed.com.ua/ Вы найдете подробную информацию об услугах и ценах учреждения.

Во время прохождения лечения от половой жизни лучше отказаться. Партнер может быть заражен во время секса, но не ощущать никаких признаков болезни. После того, как женщина закончит лечение, ее же партнер может опять же ее и заразить. Поэтому важно пройти курс лечения обоим партнерам.

Дополнительно требуется употребление витаминных препаратов и соблюдение диеты. Острые, мучные и сладкие блюда должны быть полностью исключены из рациона питания.

Параллельно с медикаментозным лечением могут применяться народные методы. Но только после консультации с врачом. Фитонциды, которые находятся в луке и чесноке, способны остановить рост этого грибка. Женьшень и алоэ применяют в качестве иммуностимуляторов.

Кора дуба, зверобой и эвкалипт хорошо подходит для спринцевания. Этот сбор запаривается и настаивается около двух часов. Проводить такую процедуру надо не меньше двух раз вдень.

После полного окончания лечения врач проводит повторный осмотр и дает дальнейшие рекомендации. Тут очень важно следить за своей гигиеной. В холодную и сырую погоду не допускать переохлаждения организма, особенно ног.

Диету лучше соблюдать еще месяцев пять, после прохождения лечебного курса.
Пародонтит: симптомы, причины, последствия | Как избавиться от растяжек на коже?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!