Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли избежать разрывов во время родов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2522 дня назад (23 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Не всегда роды проходят гладко и без каких-либо последствий. Многие женщины жалуются на то, что в процессе родов у них случились разрывы. В этом, конечно, нет ничего страшного, ведь врачи их сразу обрабатывают и зашивают, однако, дискомфорт этот факт приносит достаточно сильный, поэтому каждая будущая мамочка хотела бы избежать подобных последствий.

В статье речь пойдет об том, насколько эффективны упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях и о простых правилах поведения в родах, которые помогут избежать разрывов промежности.

Для начала стоит отметить то, что появление разрывов зависит напрямую от того, насколько эластичной является кожа женщины в области влагалища. Естественно, если она не эластична, то вероятность разрывов во много раз повышается. Также, разрывы нередко бывают у тех женщин, которые рожают крупных малышей. Очень важно в процессе родов уметь расслабляться, как бы странно это ни звучало, если женщина будет напряжена, то и все в ее организме будет сковано, соответственно, вероятность разрывов увеличивается.

Чтобы роды прошли гладко, в первую очередь, нужно к ним правильно морально подготовиться. Как бы ни пугала неизвестность, стоит понимать, что предназначение женщины заключается именно в рождении ребёнка, соответственно, ее организм устроен так, чтобы она могла это сделать, поэтому не стоит слишком сильно переживать за процесс. Если к моменту родов женщина будет напугана, все ее тело не сможет расслабиться, мало того, что из-за этого могут случиться разрывы, так ещё и ребёнку это будет очень сильно мешать продвигаться по родовым путям.

Для того, чтобы в процессе родов женщина чувствовала себя максимально комфортно, стоит заранее выбрать хороший роддом и, конечно, опытного врача. Лучше всего выбирать специалиста непосредственно по отзывам знакомых, которые уже успели родить ребёнка, они то точно смогут дать полезные рекомендации.

Осложнения в родах могут возникнуть из-за наличия каких-либо заболеваний, поэтому чтобы исключить эту причину, необходимо сдать все анализы, которые посоветует врач.

Для того, чтобы улучшить эластичность тканей влагалища, нужно тренировать эту область тела. Уже давно стали популярны упражнения Кегеля, которые являются очень эффективными и помогают женщине сделать процесс родов максимально безболезненным, разрывы не появятся, и кроме того, даже интимная жизнь наладится. Дело в том, что не каждая женщина умеет управлять интимными мышцами, а это очень положительно влияет на сексуальную близость.

Кричать во время схваток категорически запрещается, так как это мешает родовому процессу и отнимает много сил, которые не будут лишними потом, а вот петь в процессе можно, врачи ничего против этого не имеют, и роды таким образом пройдут гораздо веселее.

Если разрывы неизбежны, то врачи прибегают к эпизиотомии, то есть делают надрезы, чтобы облегчить выход ребёнка на свет. Боли обычно женщины не чувствуют, но, конечно, процесс заживления потом приносит некий дискомфорт, пусть и временный.

Роды - процесс непредсказуемый. Даже самый опытный акушер не возьмется предугадывать, как все пройдет у вас. Однако немного облегчить его можно, заранее подготовившись. Быстрых и безболезненных родов Вам и счастливого материнства!
Какими болезнями можно заразиться в спортзале? | Особенности ультразвуковой чистки лица

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!