Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Народные рецепты. Как применять лопух для лечения варикоза

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2611 день назад (2 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Лопух, он же репейник, обладает рядом полезных свойств, которые способствуют улучшению состояния ног. В нём содержатся множество уникально сочетающихся витаминов, дубильные вещества, кислоты и минеральные соли. Вместе с этим лопух обладает противовоспалительными, жаропонижающими и ранозаживляющими свойствами. Некоторые врачи онкологи рекомендуют его своим пациентам. Есть множество рецептов для лечения варикоза лопухом.

На сайте о варикозе pro-varicoz.ru вы найдете множество полезной информации об этой болезни. В том числе и народные рецепты, которые могут значительно улучшить состояние вен. Мы же поделимся с вами самыми популярными рецептами с использованием лопуха.

1. Отвар из корней лопуха

Возьмите свежие или высушенные корни репейника и дистиллированную воду, из расчёта четыре чайные ложки лопуха на 0,5 литра воды. Смесь кипятить в течение десяти минут, затем снять с огня и дать настояться два - три часа.
Применять его можно как внутрь, по пять столовых ложек в день, так и наружно делая примочки, вечером, пред сном накладывать смоченную в отваре повязку на проблемное место и оставить на ночь.
Отвар способствует снижению веса, что, в свою очередь, уменьшает нагрузку на вены, способствуя улучшению состояния.

2. Листья лопуха

Для этого рецепта вам понадобятся молодые листья репейника.
Возьмите нужное количество, примерно три - четыре листа, и начните мять до появления маленьких трещинок. Затем намного нагрейте их, можете использовать для этого блока посуды с горячей водой. Перед сном наложить листья лопуха поверх проблемного участка. Желательно перед этим обернуть ногу слоем марли, так как возможны раздражения на коже от репейного сока. Процедуру необходимо повторять примерно семь раз с перерывами на день.
Такие повязки способствуют улучшению кровотока, тонуса вен и общего состояния ног. Это несомненно поможет вам.

3. Повязки на основе репейного масла и мази Вишневского

Для этого рецепта вам понадобятся репейное масло и мазь Вишневского в пропорции 1:4. Смешайте ингредиенты и получившийся состав нанесите на проблемные участки. Обновите ноги парковой привязкой, а затем эластичным бинтом. Ходите так не менее часа. Процедуру повторять не менее трех раз в неделю.
Лучше всего использовать этот метод в летний период, так как в теплое время года состояние ног ухудшается. Из-за специфического запаха мази Вишневского лечение можно проводить на дачном участке, это тоже способствует улучшению состояния.
Мазь Вишневского в сочетании с релейным маслом дезинфицирует, улучшает трафику. Часто её используют при трофической язве и тромбофлебитах.

Заметим, что использовать народные рецепты можно и нужно. Но для начала обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Легкой ВАМ походки!
«За» и «против» кофе | Почему не проходит раздражительность?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!