Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насколько эффективна косметика с пептидами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 500 дней назад (6 декабря 2022)
0
Голосов: 0
  

Без сомнения, все, кто интересуется средствами по уходу за кожей и ингредиентами анти-старения, слышали обещания компаний, когда разговор заходит о чудесных возможностях пептидов из их продуктов.

Что такое пептиды?

Пептиды  – белки, состоящие из длинных и коротких цепочек аминокислот. Они могут быть синтетическими и природными. В косметике используются большинство синтетических пептидов, произведенных в лаборатории. Их легче контролировать, когда речь идет о стабильности и эффективности. Оказывается, не всегда все самое лучшее имеет естественное происхождение.

Пептиды в продуктах по уходу за кожей

Что касается ажиотажа вокруг пептидов.  Несмотря на то, что существует несколько интересных результатов, ажиотаж связан с попытками представителей косметической промышленности убедить общественность в существовании ингредиента или группы ингредиентов, которые справятся с естественным старением. Конечно это преувеличение! Не существует средства от всех признаков старения, при всем желании человечества. Вот что нужно знать! Кожа является самым сложным органом в человеческом организме и, понятно, что с ее потребностями не может справиться один или даже целая группа пептидов.

Хотя пептиды не могут творить чудеса, они являются полезными ингредиентами в продуктах по уходу за кожей. Однако, человеку еще предстоит много узнать о них, научиться их использовать, чтобы получить максимальную выгоду. Большинство пептидов действуют в качестве агентов по увлажнению и многие из них, в теории, имеют навыки по исцелению кожи. Эти преимущества стоит учитывать, однако не стоит полагаться только на них. Необходимо комплексное воздействие, чтобы кожа выглядела более упругой, здоровой и молодой. Пептиды не будут выступать и в качестве Ботокса, для удаления морщин. Они на это не способны, да и не их эта задача.

Медные пептиды: миф или реальность.  Некоторые задаются вопросом, является ли конкретная группа пептидов, медные пептиды, граалем анти-старения, который ищет весь мир. Синтез основных ингредиентов кожи, коллагена и эластин, частично связан с наличием меди в организме. Кроме того, доказано, что медь эффективна в заживлении ран. Однако, до сих пор нет доказательств, что связь меди с пептидами предлагает существенные эффекты анти-старения.

Вывод.  Пептиды являются чрезвычайно хорошими ингредиентами анти-старения. Однако, они не являются панацеей. Лучше всего использовать различные комбинации ингредиентов, плюс солнцезащитный крем, чтобы кожа была здоровой и выглядела замечательно.
Самые эффективные косметологические процедуры для омоложения кожи | 10 причин, по которым не стоит забывать о бананах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!