Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько способов ускорить рост волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4329 дней назад (22 мая 2012)
0
Голосов: 0
Женская натура непостоянна. Сегодня вы хотите стильное каре или экстремально-короткую стрижку, идете в парикмахерскую, чтобы исполнить свою мечту, а завтра, просыпаясь, вновь мечтаете о прекрасных длинных локонах, как у Рапунцель из сказки.
Некоторым девушкам везет, и они отращивают роскошные пряди за несколько месяцев. Но тем, у кого волосы растут в час по чайной ложке, приходится лелеять свою мечту о длинных локонах очень долго.

Как же добиться роскошной длины волос? Есть несколько способов ускорить их рост.

Косметические средства для роста волос

В настоящее время рынок косметических средств представляет огромный выбор всевозможной продукции по уходу за волосами. Среди продуктов, ускоряющих процесс роста волос, существуют специальные шампуни, маски и эмульсии. Все эти средства направлены на укрепление корней и стимуляцию роста волосяных фолликулов.

Маски для волос лучше выбирать с легкой текстурой, на основе дрожжей или экстракта шелка. Эти маски хорошо укрепляют волосы, предотвращают их выпадение и стимулируют рост. Цена таких масок обычно не превышает 500 рублей. Правда, и эффект от них будет заметен не сразу. Только через 2-3 месяца вы почувствуете разницу.

Шампуни и бальзамы лучше выбирать из профессиональной серии, обычно они продаются в аптеках и относятся к разряду космецевтики, то есть лечебным средствам. Как правило, они стоят дороже, чем продукты из масс-маркет или люкс-линий, но гораздо эффективнее по своему воздействию.

Но пользоваться такими шампунями стоит аккуратно. Эти средства в большинстве своем являются концентратами и могут вызвать аллергическую реакцию. Не покупайте всю линию целиком - проверьте для начала реакцию своей кожи и волос, используя один шампунь. Если результат вас устроит, можете смело покупать бальзам. Помните, что лечебные шампуни нельзя использовать чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Эмульсии и капсулы для роста волос пользуются большим спросом, несмотря на довольно высокую стоимость. Их можно приобрести в трихологических центрах или в салонах красоты, а стоимость часто выходит за рамки 1 000 рублей.

Однако эффект от таких средств наступает уже через пару недель и длится достаточно долго. Волосы отрастают быстрее и выглядят сильными и здоровыми. Лучше, если такие средства подберет вам врач-трихолог, исходя из вашего типа волос, их структуры и степени повреждения. В противном случае, вы рискуете потратить большие деньги впустую.

Натуральные средства для роста волос

Самый простой и незатратный способ отрастить волосы - использовать средства, которые дарит сама природа. Маски на основе растений можно приготовить в домашних условиях по «бабушкиным» рецептам. Это полезно не только для роста волос, но и экономит бюджет.

3 популярные маски для роста волос

Перцовая маска готовится за пять минут. Смешиваются всего три ингредиента - 1 ст. ложка перцовой настойки, 1 ст. ложка касторового масла и 1 ст. ложка бальзама для волос. Такая маска наносится непосредственно на кожу головы и не втирается в волосы. Держать ее нужно до тех пор, пока не появится сильное жжение. Использовать такую маску можно не чаще трех раз в неделю.

Солевая маска также проста в приготовлении. 3 ст. ложки йодированной соли разбавляются 5 ложками воды. Затем смесь втирается в волосы на протяжении 10 минут. После ее оставляют еще на 10 минут.

Такая маска прекрасно укрепляет волосы и дарит им здоровый вид, а также ускоряет рост. Используйте ее 2 раза в неделю, и уже через месяц вы увидите результат.

Чайная маска прекрасно подходит для жирных волос. Для ее приготовления смешайте 250 г сухого чая и 250 мл водки. После чего процедите смесь и нанесите на волосы. Держать такую маску нужно не меньше часа под полотенцем.

Эффект от нее не заставит себя долго ждать. Благодаря водке, витамины, кофеин и антиоксиданты из чая быстро проникают в структуру волос. Через две недели ваши локоны станут приятнее на ощупь, а через месяц их рост ускорится. Используйте такую маску 1-2 раза в неделю.

Витаминные комплексы для роста волос


Витамины мы получаем из пищи. Но часто этого оказывается мало, чтобы решить такую проблему как замедленный рост волос. В таком случае можно привлечь «тяжелую артиллерию» в виде специальных витаминных комплексов. Эти препараты и БАДы улучшают структуру волос и усиливают их рост. В комплексе с правильным питанием и уходом за волосами они дают быстрый результат.

Витамины пьют курсами в среднем 2-3 месяца, после чего необходимо сделать перерыв и затем снова продолжить. Но лучше, если назначать вита-комплекс будет специалист. Как правило, результаты видны уже через месяц. Но для полного восстановления поврежденной структуры волос потребуется около полугода.

Ну и, наконец, волосы можно нарастить. Способов наращивания в настоящее время существует множество.
Но все они имеют существенный минус - ВСЕ способы травмируют ваши волосы.
Самые чудовищные психологические эксперименты | Полезные растения в вашем доме

Читайте также:

Ариана # 22 мая 2012 в 05:26 0
Девочки, а вы чем-нибудь пользовались, чтобы ускорить рост волос?
Sava # 22 мая 2012 в 16:41 0
Именно для роста - никогда. Они и так у меня быстро растут до сих пор.
Ариана # 22 мая 2012 в 05:27 0
Мне самыми красивыми кажутся конкретно вот эти волосы)))))
Sava # 22 мая 2012 в 16:42 0
И ничего не кажутся. Правда, красивые. Но где-то есть фотография, где они еще красивее выглядят.