Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Низкое давление или гипотония - боремся с симптомами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3062 дня назад (7 декабря 2015)
0
Голосов: 0
боремся с симтомами гипотонии
  

Не только гипертония является на сегодняшний день бичом населения, ни чуть не лучше для здоровья человека хроническое снижение артериального давления.

Гипотония характеризуется пониженным артериальным давлением, общей слабостью, недомоганием, головокружением, пониженной работоспособностью, мешает нормальной жизнедеятельности в целом. Чтобы избежать проблем, обязательно следите за своим артериальным давлением.

Чтобы снизить и свести к минимуму симптомы этой неприятной болезни и помочь себе с легкостью преодолеть это состояние, следует придерживаться некоторых правил, помогающих организму восстановить силы и привести артериальное давление в норму.

1. Очень важным для гипотоника является крепкий здоровый сон , продолжительность которого должна быть несколько больше, чем для остальных людей, желательно, чтобы для сна отводилось примерно десять-одиннадцать часов, за это время организм сможет насытить все ткани и органы кровью, находясь в горизонтальном положении. Именно поэтому полноценный сон имеет чрезвычайно важное значение для людей, страдающих пониженным давлением. Но даже после того, как вы услышали сигнал будильника к подъему, не стоит резко вскакивать с постели, очень благотворным будет плавное пробуждение, сопровождаемое небольшими физическими нагрузками, которые тоже выполняются лежа в постели. И только лишь после этого можно спокойно подняться с постели, не ощущая слабости и темноты в глазах.

2. Важным моментом для гипотоника является правильное сбалансированное питание , которое должно состоять из небольших порций, употребляемых не менее пяти раз в день, исключая обильные приемы пищи. Очень полезным будет включение в свой рацион продуктов, богатых витаминами группы С, В, которых в достаточном количестве содержат орехи, бобовые культуры, а также хлеб, картофель и мясо. Также отлично способны тонизировать соки грейпфрута, моркови или яблока, особенно полезны эти соки в свежевыжатом виде. Способны повысить артериальное давление натуральный кофе, какао, а также горький шоколад, красное виноградное вино.


3. Отлично помогут справиться с недомоганием, связанным с гипотонией, легкие физические нагрузки  в виде гимнастики, плавания, даже йоги, которые помогут разогнать кровь, обеспечив кровоток к органам, а вы почувствуете прилив жизненных сил и энергии.

4. Отлично помогут справиться с проблемой настойки элеутерококка, лимонника, пиона , но принимать их нужно утром или в первой половине дня, чтобы не было проблем с засыпанием.

Будьте здоровы!
Желанная беременность: с чего начать планирование | 5 причин, по которым наша кожа любит холод

Читайте также: