Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О чем могут рассказать ногти

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1831 день назад (12 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Множество болезней можно распознать по состоянию ногтевого покрова, задолго до появления, а стало быть, проведя профилактику, можно предупредить заболевание. Если есть заболевание, то должна быть диагностирующая наука. Изучением проблем ногтей занимается наука онихология, которая в последнее время стремительно развивается. Одновременно существуют нетрадиционные методы лечения, такая как китайская медицина.

Отличие китайской методики от традиционной заключается в том, что она, прежде чем лечить те или иные органы, ищет причины самого заболевания. Китайские медики говорят, что пальцы связаны с определёнными органами при помощи энергетических каналов.

За лёгкие отвечает указательный палец, за сердце мизинец, а если беспокоят почки нужно обратить внимание на безымянный палец.

Для того чтобы понимать, здоров ноготь или нет, нужно знать, как он выглядит в здоровом виде. Поверхность должна быть гладкой и матовой розоватого цвета, без пятен и утолщений. Первым признаком ослабленного здоровья является цветовое изменение. Если появился желтоватый оттенок необходимо диагностировать печень и лёгкие, чтобы исключить возможный гепатит. Проявление синеватого оттенка, будет симптомом сердечного заболевания, а также кислородной недостаточности. Зеленоватый оттенок скажет о проблемах с пищеварительной системой. Бесцветным сделает ноготь обычная простуда.

Нужно обратить внимание на рост ногтей, ведь отклонение от нормы в росте — это первый признак заболевания щитовидной железы. На состояние ногтевой пластины влияет наличие микроэлементов и витаминов в организме, недостаток кальция приведёт к ломкости, «В12» отвечает за рост и здоровый цвет, дефицит железа может привести к образованию белых точек, недостаток витамина «С» приводит к заусенцам. Поэтому рекомендуется хотя бы раз в год пропивать полный витаминный комплекс.

Чтобы быть привлекательней, женщины используют накладные ногти, не задумываясь о том, к чему это может привести. А результат довольно плачевный, недостаток воды и кислорода делают ногти слабыми и ломкими и непривлекательными на вид. Возникают грибковые образования и ногтевая пластина деформируется. Даже при самой щадящей процедуре гелиевом наращивании, приходится спиливать ногтевую пластину до половины.

В любом случае, как только появились первые признаки заболевания, необходимо не заниматься самолечением, а стоит пройти обследование в медицинском центре.
Обед в офисе, чтобы было и вкусно, и полезно | Пять упражнений для ягодиц

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!