Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О пользе хурмы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3784 дня назад (16 декабря 2013)
0
Голосов: 0


Все мы любим хурму, ведь такое удовольствие предоставляется нам только зимой. Но мало кто знает, что хурма- очень полезный продукт, и порой заменяет даже некоторые лекарства.

При диарее надо взять 6 спелых плодов хурмы и залить 3 стаканами кипятка, укутать и оставить на пол часа настаиваться. выпивать по стакану каждые 3 часа.

Сушенная хурма помогает при гипертонических заболеваниях, заменяет валокордин. Всего лишь надо съедать 2-3 хурмы в день.

Говорят, что те, кто часто ест хурму- долгожители. Все потому, что эти плоды помогают при нервных расстройствах, стрессах, плохом настроении. Также хурма улучшает зрение, защищает от онкологических заболеваний, укрепляет организм и не дает стареть раньше времени.

Черешки от плодов хурмы применяют при ночном и возрастном недержании мочи. Рецепт: 1 ст.л. измельченных черешков хурмы варить с 1 стаканом кипятка 10 минут, затем накрыть крышкой и настаивать 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день.

Хурма, съеденная на завтрак, улучшает работу мозга.

Не смотря на то, что хурма очень сладкая, она содержит очень мало калорий, и её рекомендуют тем, кто сбрасывают свой вес.

Хурму нельзя кушать при сахарном диабете.
Как пережить ПМС: народные рецепты | Питаемся зимой правильно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!