Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О пользе массажа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2845 дней назад (13 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Массаж очень полезен для организма. Но это только поверхностный взгляд, многим далеко не все известно о его пользе. Это становится причиной того, что люди чаще стараются облегчить боль с помощью препаратов, но реже обращаются за помощью к профессиональному массажисту.

Массаж полезен для всех частей тела. Он благотворен для позвоночника. Но всего четверть людей, у которых есть боль в спине, избирает лечебный массаж. Остальные возлагают надежды на выздоровление от медикаментов. Согласно статистике 80% обратившихся за помощью к массажисту получили ощутимое облегчение и их общее самочувствие улучшилось. Ощутимое облегчение приносит массаж воротниковой зоны людям, страдающим отложением солей в шее.

Узнать подробно о профилактики и методах лечения отложения солей на шее - значит обезопасить себя от таких грозных последствий, как остеохондроз и подагра.

Во время массажа кожу не просто поглаживают или интенсивно растирают, на нее оказывают различное воздействие. Ее растягивают и разминают, улучшая этим кровообращение всего организма. Это может усилить кровоток, активизировать циркуляцию лимфы и движение жидкости между тканями. Также будут удалены отмершие клетки и будет обновлен верхний кожный покров.

При регулярном массаже будут ликвидированы различные застойные явление во всем теле, улучшатся обменные процессы и кожа сможет дышать. Но это только поверхностный взгляд на пользу массажа.

Специалисты, занимающиеся массажем, говорят, что он оказывает влияние на центральную и вегетативную нервную систему. При массаже поддаются раздражению рецепторы кожи, сухожилий, мышечной массы, сосудистых связок и стенок. Затем эти импульсы поступают в центральную нервную систему и распространяются в головной мозг. Эта цепочка вызывает изменение в организме.

Грамотному массажисту удастся держать в контроле работу почти каждого органа. Все движения будут направлены на достижение определенной цели, а это не будет вызывать никакой непредвиденной реакции в теле.

Во время массажа кровь активно насыщается биологически веществами и тканевыми гормонами, которые влияют на наше самочувствие. В результате этого в организме появляется гистамин, которые очень быстро с потоком крови достигает во все части тела. А это в свою очередь скажется благотворно на состояние внутренних органов и сосудистой системы. Результат будет видим при посещении нескольких сеансов в неделю. Благодаря массажу организм сможет оказывать более активное сопротивление любым болезням.

Массаж благотворно воздействует на центральную нервную систему. Возникающие при массаже импульсы в суставах, мышцах и коже возбуждают клетки в коре головного мозга. Экспериментально доказано, что порезанные нервы быстрей восстанавливались при регулярном массировании мест повреждения.

При массаже грудной клетки улучшаться дыхательные функции и будет снято напряжение в дыхательных мышцах.
Лечение кожи жидким азотом | Мед и похудение: совместимы ли?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!