Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ощущение головокружения? Основные причины вашего недомогания

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2279 дней назад (26 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Головокружение или слабость - распространенные симптомы, которые обычно не являются показателями серьезных заболеваний.

Согласно исследованиям National Health Service, сложно определить основную причину подобного недомогания, потому что эти симптомы могут быть вызваны широким диапазоном причин.

Распространенные причины головокружения

Если головокружение возникает, когда вы находитесь в горизонтальном положении, то оно может быть вызвано вирусной инфекцией уха.

Однако, если голова кружится, когда вы в вертикальном положении, возможны несколько распространенных причин:

• сильный стресс;

• обезвоживание;

• пониженное артериальное давление;

• мигрень.

Чаще всего головокружение возникает при гипотонии (пониженном артериальном давлении). Самым действенным средством в этом случае станет чашка крепкого кофе. Мы рекомендуем попробовать кофе в капсулах Nespresso. Это вкусный ароматный напиток, который легко приготовить.

Если все распространенные причины головокружения исключены

Однако головокружение может быть вызвано и другими, менее известными факторами. Заметим, что в этом случае нужна срочная медицинская помощь.

Вертебро-базилярная недостаточность

Синдром, при котором наблюдается снижение кровотока в задней части мозга. Это вызвано плохой проходимостью кровеносных сосудов, которые доставляют полезные вещества в мозг. Такое происходит при атеросклерозе, остеохондрозе, васкулите и других заболеваниях. И конечном итоге может привести к опасным для жизни проблемам, таким как сердечные приступы и инсульты.

Отравление угарным газом

Газ не имеет запаха или вкуса и является ядовитым.

Мы часто выбираемся на природу отдохнуть и приготовить любимое многими блюдо – шашлыки. Однако находясь рядом с мангалом, мы подвергаем себя риску надышаться угарным газом и получить отравление.

Также отравиться угарным газом можно рядом с оживленными дорогами, в автомобиле с нарушенной вентиляцией, при курении кальяна, при пожарах и других условиях.

Одними из первых признаков подобного отравления, которые вы можете заметить, являются головокружение, тошнота или рвота, усталость и замешательство, боль в желудке и одышка.

Если вы страдаете не единичными головокружениями, а они стали для вас постоянной проблемой, то, конечно, лучше выяснить причины недомогания и получить у врача план лечения. Чем дольше вы оттягиваете визит в больницу, тем дольше придется страдать.
Польза бани для женской красоты | Что нужно знать об инфаркте миокарда

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!