Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как остановить осеннее выпадение волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3058 дней назад (14 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Фото: осеннее выпадение волос
  

Каждый год в осеннее время многие женщины замечают большое количество выпавших волос на расческе или при мытье головы. Внутренний диалог с самой собой о прошедшем лете, море и витаминах, заставляет впадать в панику и задаваться вопросом: что со мной не так?

Для начала не стоит забывать, что продолжительность жизни человеческого волоса составляет от 2 до 4 лет, а нормальное количество ежедневно выпавших – может доходить до сотни. Если волосы выпадают в любое время года, стали заметно реже, чем несколько месяцев назад, стоит бить тревогу. Тут расписаны основные причины алопеции.

Если же проблема не столь серьезна и проявляет себя сезонно, помните, выпадение волос в осеннее время  – явление закономерное. Этот процесс вполне обратим, если следовать профессиональным рекомендациям по уходу за волосами и кожей головы.

Осенние причины

Если летний отдых проходил со сменой климатической зоны, у моря, то именно этот факт часто провоцирует неприятности. Стресс для всего организма вызывают: смена места пребывания, часового пояса, соленая морская вода, экзотическая кухня, палящее солнце, а после – возвращение домой и выход на работу. Добавьте сюда наступающую осень, уменьшение светового дня, и картина становится еще ярче.

Этот неприятный процесс может продолжаться до трех месяцев. Если выпадение не остановилось , то стоит обратиться за медицинской помощью, чтобы исключить наличие проблем щитовидной железы, анемии или гормональной дисфункции.

Как остановить выпадение волос

Самое первое, на что необходимо обратить пристальное внимание – это нормализация рациона  питания. Сбалансированная диета, о которой уже написано многое, окажет благотворное влияние на работу всего организма, что отразится положительным образом и на состоянии волосяного покрова. В осенний период следует забыть о голодании, а изменение рациона должно проходить плавно, иначе не избежать проблем с пищеварением.

При необходимости, после консультации с трихологом, можно начать прием витаминных препаратов или специальных пищевых добавок для волос. В состав этих специальных продуктов должны входить витамины разных групп, серосодержащие аминокислоты, магний и кремний. Специалисты советуют начать прием препаратов заранее, допустим, с 15 марта и не прекращать его в течение трех месяцев. Таким образом, организм лучше справится с осенним стрессом, и волосы смогут избежать массового выпадения.

Поход в душ может стать настоящим испытанием для нежных натур, которым кажется, что при мытье головы «вылезают целые клочья». Некоторые дамы стараются реже пользоваться шампунем, что является недопустимой ошибкой. Во-первых, из-за мытья волос не выпадет больше, а во-вторых, скопившийся жир и частицы грязи закроют доступ кислорода к тканям и спровоцируют дополнительные проблемы. Гигиену кожи головы необходимо соблюдать как обычно, желательно с привычными средствами. Вода не должна быть слишком горячей, она провоцирует появление перхоти и портит структуру волос.

Хорошую помощь в решении проблемы окажут укрепляющие маски . В специализированных магазинах или аптеках можно найти продукт, подходящий именно для вашего типа волос. Приготовленные в домашних условиях составы также хорошо работают и составляют здоровую конкуренцию покупным средствам.

Массаж головы  – хороший помощник в решении проблемы. Он стимулирует приток крови к тканям, насыщает их кислородом, нормализует работу сальных желез и питание волосяных луковиц, одним словом – улучшает обменные процессы, что оказывает благотворное влияние на состояние волос.

Не стоит забывать, что выпадение волос осенью напоминает о том, что мы чувствительны к ритмам природы. И этот факт не должен вызывать лишнего беспокойства.

Пусть ВАША шевелюра остается роскошной в любое время года!
Банк спермы: инструкция по применению | Почему возникает хруст в суставах и стоит ли бить тревогу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!