Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные причины появления угревой сыпи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2916 дней назад (25 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Угревая сыпь или акне может возникнуть у любого – и у зрелого человека, и у подростка. Причиной воспаления кожи является нарушение функционирования сальных желез, которые располагаются в слоях эпидермиса. Не стоит надеяться, что заболевание пройдет само собой. Оно нуждается в адекватном своевременном лечении. Прежде чем лечить угревую сыпь, следует установить причину появления таких высыпаний на коже.

Основные причины появления акне

1. Заболевания в области гинекологии и резкие изменения в данной сфере.  Именно такова чаще всего причина акне в возрасте, далеком от подросткового. Угревая сыпь может появиться как следствие поликистоза, аборта, хронического воспаления яичников, эндометриоза.

Поверхностное лечение здесь совершенно не принесет результатов. Сначала нужно избавиться от гинекологического диагноза, а уж потом устранять косметологические дефекты. О симптоматике и лечении эндометриоза читайте на сайте. Кроме того, полезно будет и видео ниже.

Также кожные высыпания могут возникнуть во время беременности. Все дело в том, что  беременность оказывает воздействие на функционирование эндокринных желез. Нарушение гормонального баланса приводит к появлению угрей и прыщей.

2. Жирная кожа.  У человека с жирной кожей наблюдаются чрезмерные выделения из сальных желез эпидермиса, в результате чего происходит закупорка пор, а кожа приобретает жирный блеск. Однако человек не в состоянии умываться каждые 30 минут, что приводит к попаданию грязи и тональных средств в поры. Затем в результате воздействием кислорода, который входит в состав воздуха, происходит окисление загрязнений. В конечном итоге появляются воспаления кожи, которые в дальнейшем становятся полноценными прыщами.

3. Попадание бактериальной инфекции в глубокие кожные покровы.  Заразиться такой инфекцией несложно. Так, можно случайно коснуться щекой коврового покрытия во время занятий фитнесом или же воспользоваться мобильным телефоном родственника, который страдает от угревой сыпи. Кожные воспаления возникают под воздействием пропионовых бактерий, которые легко попадают на кожу человека одним из указанных способов. Инфекционные бактерии с поверхности кожи попадают в более глубокие слои, проникают в расширенные поры и в основания волосяных фолликулов. В ходе размножения бактерий появляются красноватые воспаления на лице.

4. Увеличение тестостерона в крови.  В большинстве случаев причиной возникновения угревой сыпи у детей подросткового возраста является резкий рост уровня указанного гормона. Среди взрослых и подростков даже получило распространение выражение «гормоны бушуют». Во время полового созревания тестостерон вырабатывается в больших количествах, к тому же происходят постоянные выбору тестостерона в кровь. Результатом резкого роста уровня гормона становится нарушение кожно-жирового баланса. Кроме того, под воздействием тестостерона вырабатывается излишек сала на коже, что и приводит к возникновению такой неприятности, как прыщи.

Если прыщи стали для вас серьезной проблемой, не стесняйтесь обратиться к врачу. Вместе вы обязательно найдете причину их появления, а затем избавитесь от досадной проблемы навсегда.
Сколько служат зубные имплантаты | Причины изменения цвета и способы отбеливания зубов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!