Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные виды массажа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2825 дней назад (26 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Массаж - один из эффективнейших способов повысить тонус организма, улучшить самочувствие да и просто поднять настроение. Тем более, что специалисты предлагают такое разнообразие видов и техник массажа, что выбрать есть из чего. Главное не запутаться!

Итак, релаксационный или расслабляющий массаж  не имеет противопоказаний и может практиковаться начинающим массажистом. Он прекрасно успокаивает и снимает стресс.

Еще один деликатный способ - гидромассаж .

Процедура способствует полному расслаблению. Кроме того ее рекомендуют для улучшения цикруляции крови, уменьшения покрожного жира и восстановления сил. Существует множество вариантов этой спа процедуры. Обязательно попробуйте!

Классический массаж  выполняется для всех частей тела. Преимущественно начинают со спины и верхних конечностей. Все манипуляции осуществляются преимущественно снизу вверх, по току крови к сердцу.

Лимфодренажный массаж  проводится мелкими спиралеобразными движениями сверху вниз. Затем нижние конечности, массаж груди и живота. С животом надо быть аккуратней – все-таки в нем находятся органы, переваривающие пищу. Поэтому его необходимо выполнять натощак или после небольшого завтрака – минут через тридцать, или полтора часа после обеда. И, никакой газировки! Да, и грудь, вернее сами молочные железы у женщин не массируются… Только под и над.

Сегментарный массаж  применяется уже опытными специалистами. Они способны, проводя классический массаж, установить связь патологии внутренних органов с болезненными рефлекторными зонами на поверхности тела.

При помощи шведского массажа , приводят в норму суставы, растягивая мышцы и нервно-сосудистые пучки и растирают уплотненные ткани.

Также существуют разные системы восточного массажа . Они базируются на утверждении, что на теле человека циркулируют различные энергетические каналы. Шиацу – искусство акупрессуры, при котором осуществляют давление на определенные точки, расположенные на теле, что оказывает влияние на работу органов. Су Джок – каждому органу соответствует определенная зона на кисти и стопе, в которые поступает информация о болезни. Стимулируя их, осуществляется лечение того или иного органа. В тайском массаже в основном осуществляются приемы сдавливания, сжатия и вытяжения, что способствует восстановлению нормальной циркуляции жизненной энергии.

Для улучшения физического состояния спортсменов, для снятия усталости, проведения профилактик различных травм и заболеваний используется спортивный массаж .

Отдельного упоминания заслуживает испанский массаж . Он имеет такое сложное название - нейроструктурирующий седативный массаж. Что же в нем такого занимательного и интересного. Многим людям в жизни не хватает объятий, ласк и даже секса. От того, тело человека постоянно напрягаясь при воздействии каких-то проблем и стрессов, забывает расслабиться. То ли нет того, кто похлопает по плечу, то ли того, с кем можно нырнуть под одеяло… Итак, суть в том, что руками проводят непрерывные поглаживающие манипуляции в разных направлениях, которые оказывают действие на центральную нервную систему. При таком массаже происходит гармонизация полушарий мозга. По этой причине функции организма уравновешиваются и обретают баланс. Также стимулируются центры удовольствия в мозгу, которые вырабатывают вещества, обладающие антистрессовым действием – эндорфины. Гормоны радости!

Будьте здоровы! И обязательно балуйте себя массажем!
Питание на последних сроках беременности — залог здоровья матери и ребенка | Бег в жару: быть или не быть

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!