Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности домашнего фитнеса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3465 дней назад (24 октября 2014)
0
Голосов: 0


В наше время на хрупкие плечи современной женщины свалилось уж слишком много дел и обязанностей. Работа, воспитание и уход за детьми, мужем, поддержание домашнего уюта. Из-за такого обилия неотложных дел у многих женщин просто не остается ни капли свободного времени на себя. А ведь уход за своей внешностью и телом – главная задача прекрасного пола.

К сожалению, из-за той самой нехватки часов, многие женщины пренебрегают посещением спортзалов и фитнес клубов. Женщина набирает лишние килограммы, теряя при этом былые стройные и подтянутые очертания фигуры. В связи с этим у нее появляется масса комплексов, нелюбовь к себе и неуверенность. Но лишь не многие знают, что для коррекции фигуры и поддержания мышц в хорошей форме достаточно лишь уделять себе 15 минут в день. И уж тем более не многие из женщин знают о чудодейственной силе обыкновенной зарядки и комплекса простых упражнений, способных придать телу желанную форму, и зарядить бодростью и позитивом на весь оставшийся день.

Если вы страдаете серьезными заболеваниями, то лучше лучше всего найти комплекс упражнений, специально показанный при вашем недуге. Иначе домашний фитнес может не только оказаться бесполезным, но и навредить. Чудесные результаты дает особая гимнастика при шейном остеохондрозе. Серьезных болезней нет? Тогда достаточно ознакомится с общими правилами домашней гимнастики.

1. Дышим правильно

Каждую тренировку необходимо начинать с дыхательных упражнений. Всего несколько минут глубоких медленных вдохов и выдохов, одинаковых по продолжительности, позволят насытить легкие кислородом. Это упражнение позволит придать организму здоровья, а все последующие упражнения будут гораздо эффективнее.

2. Разминаем суставы

Очень важная часть разминки перед любыми нагрузками и упражнениями. Выполнять разминку необходимо круговыми движениями кистями рук и стопами, в несколько повторов. Данное упражнение разработает суставы, и обезопасит от травм.

3. Делаем растяжку

Кладем руки за голову, ноги протягиваем вперед. Глубоко вдыхаем, и задерживаем дыхание на пару секунд. На выдохе сгибаем ноги в коленях и по максимуму прижимаем их к груди. Голени при этом должны находиться в горизонтальном положении. Далее касаемся колен лбом, при этом аккуратно выгибая спину. Руки должны лежать горизонтально, в направлении голени. Задерживаемся в таком положении до тех пор, пока весь воздух не выйдет с легких. Упражнение необходимо повторить несколько раз. Таким образом, можно проработать мышцы пресса, ягодичные мышцы и мышцы спины.

Возвращаясь в исходное положение, опять сгибаем одну ногу в колене и прижимаем ее к груди по максимуму. Можно помогать себе руками. Полежав в таком положении несколько секунд, возвращаемся в исходную позицию. Затем повторяем все то же самое с другой ногой. Выполняем несколько подходов. Очень важно делать все упражнения медленно и плавно, ощущая нагрузку на ягодичные мышцы.

4. Формируем красивую грудь


Соединяем ладони на уровне груди. Локти в это время должны быть отведены в стороны. Выдыхая, сжимаем ладони как можно сильней. В этом упражнении также важно не торопиться, и выполнять все медленно, делая не меньше 10 подходов. Ежедневное выполнение данного упражнения принесет в скором времени заметные результаты.

5. Укрепляем спину


Для этого необходимо развести руки в разные стороны, слегка приподняв их вверх. Сдвигаем лопатки друг к другу по направлению к позвоночнику, и боли в спине перестанут мучать, а осанка будет ровной и красивой.

6. Формируем упругие бедра

Для этого упражнения понадобиться обыкновенная подушка. Поднимаем слегка согнутую в колене ногу вверх. На стопу кладем подушку. Затем отводим ногу в сторону и возвращаем ее назад. Упражнение необходимо делать аккуратно, следя за равновесием, чтобы подушка не упала. Выполняем несколько подходов.

Всего несколько минут в день позволят не только сохранять идеальные формы на долгие годы, но и ежедневно поднимать настроение.
Боремся с прыщами на спине | Что такое пилатес

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!