Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности гимнастики Табата

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3434 дня назад (22 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


Упражнения Табата разработаны для того, чтобы быстро и эффективно избавиться от жира. Для них не нужны дополнительные тренажеры. Если правильно подобрать программу, то, тренируясь всего 4 минуты в день, в скором времени вы не узнаете свое тело. Начинать занятия впервые лучше всего под присмотром специалиста. Если же такой возможности нет, а начать заниматься очень хочется, то можно освоить эту методику и самостоятельно, однако изучите все тонкости как можно тщательнее.

Многие фитнес-тренеры не особо рекомендуют эту методику, однако, она гораздо эффективнее, чем большинство фитнес - тренировок. Просто выполняя протокол упражнений, у вас отпадет надобность посещать фитнес - клубы и тренажерные залы.

Гимнастика Табата заключается в выполнении интервальных тренировок. Это означает чередование интенсивной тренировки с отдыхом. Например, вы выбираете любое упражнение, в котором будет задействована вся группа мышц. Это упражнение следует делать около 20 секунд, затем 10 секунд отдыхать. Всего необходимо сделать 8 таких подходов. В целом тренировка занимает около 4 минут. Заниматься гимнастикой лучше всего в удобном костюме из вискозы.


Какие упражнения включает в себя Табата?


Наклоны или неполные приседания. Лучше выполнять их с дополнительным небольшим весом.

Приседания и выпады.

Отжимания и прыжки.

Езда на велотренажере в рваном режиме.

Небольшую разминку и заминку также можно включить в протокол.

Вы должны индивидуально подобрать для себя подходящие упражнения. Если за 20 секунд, вы сможете выполнить 8 повторений, значит упражнение подобрано правильно.

Гимнастика Табата подходит не каждому, так как нагрузка на мышцы достаточно сильная. Поэтому, если ваше тело в плохой физической форме, то такую гимнастику делать не стоит. Для начала следует подготовить тело к такой физической нагрузке. Можно какое-то время покачать пресс и заняться утренними пробежками. Во время выполнения упражнений необходимо постоянно следить за своим дыханием. Во время отдыха оно должно полностью восстанавливаться.

Также у гимнастики Табата существуют и противопоказания. Она категорически запрещена при сердечной недостаточности, атеросклерозе и повышенном давлении.

Преимуществ у такой системы несколько. Во-первых, для достижения результата вам необязательно дополнительное оборудование (тренажеры и пр.). Во-вторых, выполнение упражнений не занимает много времени. В-третьих, такая гимнастика доступна практически всем людям и для ее выполнения совершенно не нужно посещать спортзалы и фитнес - классы.
Немного о пряностях и женском здоровье | Современные методы контрацепции: что выбрать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!