Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности скандинавской диеты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1887 дней назад (27 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Скандинавская диета стала очень популярной во всем мире. Рацион питания народов северных регионов Европы полезен для здоровья русского человека. Такая диета поддерживает форму тела в норме, делает сердечные мышцы и стенки сосудов крепкими, дает отпор диабету. Это доказано научными данными в Швейцарии, поэтому она рекомендована всем людям без исключения. В рационе питания диеты входят сезонные продукты в региональном производстве. Скандинавские продукты питания положительно влияют на обмен жировых клеток, предотвращает размножение холестериновых бляшек в кровотоке. Такой тип питания снижает сердечно – сосудистые заболевания.

Продукты, входящие в скандинавскую диету

1. Рыба и морепродукты. Если вы решили следовать скандинавской диете, то покупка рыбы мелким оптом в Москве должна войти в привычку. Именно эти продукты составляют основу пищевого рациона скандинавов. Переоценить пользу рыбы и морепродуктов невозможно. В их состав входит высококачественный белок, йод, важные для поддержания здоровья аминокислоты.

2. Масло рапсовое.  Это масло раньше использовалось только в технических целях, а сегодня его признали как самое безопасное среди всех растительных масел, которое насыщено большим количеством кислот имеющих омега – 3. Его получают с помощью холодного отжима. Характеризуется некой горькостью, которое придает блюдам пикантность.

3. Овощи.  В Скандинавском климате отлично растут такие продукты как капуста и свекла, поэтому на Севере Европы их употребляют в неограниченных количествах и разновидностях. Эти овощи имеют в своем составе много антиоксидантов и витамин группы К. Свекла, имеет в своем составе вещество, которое снижает кровяное давление.

4. Мясо из дичи.  Это мясо славится своей низко калорийностью, потому что имеет в своем составе небольшое количество жировых отложений. Железные, медные, цинковые и селеновые микроэлементы гармонично сочетаются в составе такого мяса, которые жизненно необходимы для организма человека.

5. Зеленые травы.  Самый распространенный травяной продукт скандинавской кухни – это всем известный укроп. Он добавляется практически во все кулинарные блюда. Укроп помогает наладить работу ЖКТ и устраняет метеоризм.

6. Злаковые. Рацион составляется из овса, ячменя. В то время когда люди других стран предпочитают мучные изделия, население в Северной Европе питается исключительно цельно-зерновыми хлебцами, в состав которого входят семена и орехи. Черному ржаному хлебу вообще нет конкурентов. В нем содержится медленно переваривающая клетчатка, которая дает положительный результат в пользу фигуры.

7. Ягоды.  Скандинавская диетическая основа складывается из: черники, клюквы, брусники, смородины. Они отдают человеческому организму полезные антиоксиданты и витамины. Ягоды содержат в себе намного больше кислотных веществ омега-3, чем в рыбных продуктах. При заморозке они сохраняют в полной мере свои свойства.

Плюс скандинавской диеты заключается в том, что она включает в себя свежие, сезонные и характерны для русского народа продукты питания. Применив эту диету, снизится болезни физиологического уровня, улучшится самочувствие, умственная деятельность и работоспособность.
Женский алкоголизм: особенности, причины, симптомы | Домашний небулайзер - отличный помощник в лечении кашля

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!