Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности ухода за веснушчатой кожей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2347 дней назад (22 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Нежные веснушки на лице? Это красивое, праздничное дополнение к вашей красоте. Однако повышенный контакт с солнцем может привести к тому, что вы потеряете над ними контроль и просто перестанете их любить. Вы счастливая обладательница веснушек? А знаете ли вы, как ухаживать за этими «поцелуями солнца»? О чем надо помнить, чтобы не навредить своей коже?

На сайте https://skinperfect.ru, посвященном проблемам кожи и методам их устранения, рассказывается, что бледная веснушчатая кожа нуждается в серьезной заботе. Чаще всего именно обладатели такого типа кожи сталкиваются с меланомой и другими грозными заболеваниями. Как этого не допустить? Попробуем разобраться.

Защита под строгим контролем

Если ваша кожа особенно подвержена воздействию прямых солнечных лучей, стоит приобрести крем с высоким фактором защиты от ультрафиолета, в летний обязательно носить шляпу и солнцезащитные очки. Нужно ли говорить, что специально принимать солнечные ванны не нужно даже в утренний и вечерние часы.

Выбор подходящих косметических средств

Для ежедневного ухода за кожей стоит использовать косметические средства, содержащие антиоксиданты. Они помогают ей восстановиться, а кроме того, поддерживают кожу в борьбе со свободными радикалами, являющимися основной причиной ее старения.

Визит к дерматологу

Веснушки - это только местные изменения цвета кожи. Однако если они начинают расти и/или становиться выпуклыми, стоит обратиться за консультацией к специалисту. Дерматолог проведет тщательно обследование и, при необходимости, назначит соответствующее лечение.

Осветление веснушек

Если ваши веснушки начинают сливаться в более крупные, оранжевые пятна, стоит подумать об их легком осветлении. Это нелегко, однако регулярный уход за кожей способен творить чудеса. В вашей косметичке должна находиться сыворотка с добавлением витамина C, который придаст коже яркий оттенок, а также - пилинг, благодаря которому вы удалите поврежденный солнцем эпидермис.

Питающие маски для лица

Маски, которые создаются специально для веснушчатой кожи, не только позволяют защитить, но и отличаются отбеливающим эффектом. Вам достаточно будет натереть на терке корень хрена и добавить к нему 2 столовые ложки сметаны. Такую смесь следует наносить на лицо, избегая области вокруг глаз и смывать через четверть часа.

Ваша светлая кожа, покрытая россыпью веснушек, по истине прекрасна.  Заботьтесь о ней!
Храп: причины, последствия и методы лечения | Как еда влияет на внешний вид: секреты красоты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!