Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности ультразвуковой чистки лица

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2518 дней назад (27 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Чтобы кожа лица выглядела свежей, долго оставалась подтянутой и красивой, необходимо тщательно ухаживать за ней. Некоторые процедуры вполне осуществимы в домашних условиях, за другими же нужно обращаться к профессионалам.

Так домашняя чистка лица может быть не только малоэффективна, но даже вредна. Без специальных знаний можно серьезно травмировать кожу, занести различные инфекции, которые потом придется долго лечить. Жительницам Днепропетровска мы советуем обратиться в салон красоты с особым подходом "Версаль", подробнее о чистке лица в нем читайте по ссылке https://salonversal.dp.ua/face-care/cleaning-face/. Опытный косметолог не только грамотно проведет процедуру, но и даст отличные рекомендации по дальнейшему уходу.

Методы профессиональной чистки делятся на механический (ручной) и аппаратный (вакуумный и ультразвуковой). Наиболее эффективным считается последний. Применение ультразвука дает возможность быстро и совершенно безболезненно очистить кожу от старых клеток. Аппаратная процедура способствует также глубокому и эффективному очищению пор.

Преимущества метода

1. Ультразвуковой метод не оставляет механических повреждений.

2. Кожа легко очищается от сильных загрязнений.

3. Процедура способствует повышению циркуляции крови в тканевых структурах.

4. Значительно улучшаются метаболические процессы.

5. Интенсивно восстанавливаются коллагеновые волокна.

6. Питательные кремы и сыворотки после процедуры активнее проникают в дерму.

Благодаря щадящему воздействию, метод ультразвуковой чистки часто назначается пациентам с раздраженной и чувствительной кожей.

Как проходит процедура?

Косметолог вначале удаляет остатки косметики, затем наносит на кожу антисептический гель.

Аппараты для ультразвуковой чистки оснащены металлическим скребком. Он выполнен в виде узкой лопатки. Специалист во время процедуры передвигает лопатку по коже, удаляя скопившуюся грязь. Боли процедура не вызывает. Дискомфортные ощущения от незначительной вибрации тоже малозаметны.

При отторжении поверхностного слоя эпидермиса кожа, как правило, не раздражается. После завершения процедуры лицо обрабатывают антисептическим тоником и наносят на кожу смягчающий крем.

Специалисты не рекомендуют очищать кожу с применением ультразвука после сильного загара. Ослабленная структура кожи в этом случае хуже переносит процедуру, раздражается и шелушится.

Результат очищения

1. Кожа получает дополнительное увлажнение.

2. Запускается процесс регенерации клеток.

3. Уменьшает отечность.

4. Устраняются морщины.

5. Сальные железы прекращают выделять избыточное количество жировых масс.

6. Поры становятся слабовыраженными.

7. Рельеф кожи выравнивается.

Противопоказания

Ультразвуковое очищение не проводят при бронхиальной астме, инфекционных болезнях, при экземе, эпилепсии и развитии новообразований. Запрещена процедура при герпесе и расширенных сосудах на лице. Нецелесообразно использовать ультразвуковую чистку при витилиго (нарушении пигментации), при ожогах и фурункулезе. Противопоказана процедура при гипертонии.
Можно ли избежать разрывов во время родов | Как остановить время? Советы дамам после сорока

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!