Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отбеливаем зубы грамотно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2758 дней назад (1 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Современный мир предъявляет высокие запросы к имиджу, ведь безупречный внешний вид – это даже не правило, а необходимость. Важно иметь белоснежную улыбку, а потому так востребована высококачественная стоматологическая процедура отбеливания зубов. Она направлена на изменение цвета зубной эмали с использованием профессиональных средств на основе перекиси водорода. Новейшие препараты превосходно справляются со своей задачей, даря людям привлекательность и уверенность в себе.

Существуют различные виды профессионального отбеливания зубов, но наиболее распространенными являются следующие:

- кабинетное отбеливание;

- домашнее отбеливание с применением капп.

Названные методы сначала внимательно исследуются клинически и в лабораториях, и только после этого могут быть допущены к практике. Выбор конкретной процедуры отбеливания проводится вместе с лечащим стоматологом в ходе осмотра полости рта пациента.

Чтобы не разочароваться и не испортить зубы, обязательно тщательно выбирайте стоматологическую клинику. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых или воспользоваться интернетом. Например, на сайте Стоматология «Студия-С» подробно расписаны методики лечения, здесь вы найдете информацию о практикующих здесь врачах и отзывы клиентов.

Наиболее распространено профессиональное кабинетное отбеливание зубов , призванное отбелить зубы полностью за один полуторачасовой сеанс. Оно проводится квалифицированным стоматологом, использующим катализатор в сочетании с концентрированным отбеливающим гелем. Его действие, как правило, усиливают УФ- или лазерным излучением, воздействием тепла или химических ускорителей. Сама процедура отбеливания заключается в нанесении специальных средств исключительно на зубную эмаль, поэтому остальная полость рта защищается от их воздействия, т.к. надежно изолируется.

Менее агрессивным, нежели химическое, является лазерное отбеливание зубов , которое также происходит под контролем специалиста в клинике. Это идеальный метод для обладателей чувствительных зубов и тонкой эмали, поскольку существует возможность подобрать точное время воздействия лазера и параметры его использования.

Отбеливание зубов дома с использованием специальных капп , заполненных отбеливающим составом, также относится к разряду профессиональных. Только время их использования в этом случае увеличивается до 2-х недель.

К достоинствам профессионального отбеливания можно отнести его несомненную эффективность, быстроту действия (в кабинетном методе). В отдельных случаях профессиональное отбеливание способно решить специфические проблемы пациента (например, внутреннее отбеливание показано при сильном потемнении эмали вследствие механических травм зубов и после удаления нервов).
Как побаловать себя в осенние выходные | Чем заменить вредные продукты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!