Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.3]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
Народная медицина. Лечение варикоза яблочным уксусом
0
  

Варикозное расширение вен - это серьезная болезнь, которая тяжело поддается лечению. Тем не менее около 30 % женщин и 15 % мужчин страдают той или иной формой варикоза. Можно ли помочь себе средствами народной медицины? Безусловно! Одним из самых эффективных средств в борьбе с недугом является яблочный уксус.
Пять мифов о лечении ангины
0
  

Холодный сезон - время всплеска различных заболеваний горла. Ангина - одно из самых распространенных. Существует множество мифов и заблуждений, касающихся лечения ангины. Правдивы ли они? Рассмотрим наиболее распространенные из них.
Опасные ингредиенты в таблетках для похудения
0
  

Подавляющее большинство людей знает, что здоровая сбалансированная диета и физические упражнения являются основными способами похудения. Но некоторые люди все же обращаются к таблеткам для похудения. Существующее разнообразие таких таблеток, отпускаемых и по рецепту и без него, просто поражает воображение. Они направлены на подавление аппетита, блокировку всасывания жиров, или повышение метаболизма. Некоторые из этих таблеток могут быть в порядке временной основы, чтобы начать процесс потери веса, но некоторые просто опасны.
Новогодняя аптечка
0
  

В разгар подготовки к новогодним праздникам самое время провести ревизию лекарственных препаратов и заглянуть не только в супермаркет за продуктами и подарками, но и в ближайшую аптеку. Это десятиминутное дело избавит от суматошных поисков таблетки от головной боли, а может даже спасет жизнь одному из отмечающих.
Ненавязчивая диета для гипертоников
0
  

Вам приходилось сидеть в длинной очереди районной поликлиники и слушать откровенные рассказы страждущих пациентов? У кого чаще всех болит сердце и скачет давление? Кто не может справиться с расшалившимися нервами и никак не заснет после трудового дня? Кто так тяжело дышит и постоянно промокает взмокнувший лоб платком? Ну, конечно, гипертоники! А как выглядят эти страдальцы? Им трудно похвастаться спортивной фигурой или тонкой талией. В основном повышенное давление - спутник грузных и не очень подвижных людей.
Акне: мифы и реальность
0
  

Акне или прыщи - проблема по большей части подростковая. Однако все чаще страдают и взрослые. Поскольку заболевание достаточно распространено, оно окружено мифами. Некоторые из них мы развенчаем в этой статье.
Сколько на твоих… «биологических часах»?
0
  

Сегодняшняя жизнь требует от человека значительной активности, бодрости, максимальной самореализации. При этом каждый хочет быть здоровым, проводить время с близкими и друзьями, отдыхать. Как все совмещать и успевать, при этом не подрывая свое здоровье? Для начала стоит прислушаться к себе. Дело в том, что наш организм – это сложная, многофункциональная система, слаженная работа которой подчинена определенным закономерностям. Одной из таких внутренних закономерностей являются – биоритмы. Проще говоря, наш мозг сам знает, когда ему засыпать и просыпаться, а когда пора перекусить. Но всегда ли мы его слушаем? Почти никогда.
В каких случаях нужен анализ Y хромосомы: ДНК тест на общего отца и другие возможности
0
  

XX век подарил миру множество великих открытий, во многом упростивших жизнь. Именно в прошлом столетии человек сначала поднялся в небо на самолете, а позже и в космос на ракете, изобретены рентген, телевидение, компьютер, интернет и мобильный телефон. А одно открытие помогло продвинуться далеко вперед в изучении наследственности. Мы говорим о возможности анализировать молекулу ДНК. Сегодня информация о ДНК - одна из важнейших улик на месте преступления, а также  способ подтвердить свое происхождение, родство с тем или иным человеком. Часто анализом ДНК пользуются с целью установления отцовства. Об этом и поговорим сегодня.
5 способов, как ухаживать за кожей рук в сезон холодов
0
  

С началом отопительного сезона каждая женщина неизбежно сталкивается с таким двумя основными проблемами кожи рук, как обветривание и пересушивание. Можно ли их избежать? На самом деле достаточно всего пяти минут времени ежедневного ухода за кожей рук, чтобы эти проблемы вас не беспокоили!
Как спать, чтобы выспаться
+1
  

Здоровый сон - основа здоровья в состоянии бодрствования. От того, как мы проводим темное время суток, напрямую зависит наша продуктивность днем. Как же провести ночные часы с наибольшей пользой?