Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.72]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
Распространенные мифы о здоровье
+2
Не всем исследованиям медиков и ученых, пусть даже с мировым именем, можно верить

То, что сегодня считается стопроцентной истиной, завтра будет опровергнуто – в современной медицине это стало уже привычным делом.

Медицинские мифы – часть нашей повседневной жизни. Каждый слышал о них, но очень немногие осознают, что это всего лишь мифы. Люди, включая врачей, верят в них, хотя они не имеют никаких научных подтверждений, либо вообще неверны. Вот самые известные мифы о здоровье нескольких последних десятилетий.
Опасные пищевые добавки
0
Девочки, просто таблица для информации)
15 странных идей для здоровья и красоты
+1
По отдельности мы все умны, в массах – не всегда. Стоит только посмотреть список из 15 самых странных идей для красоты и здоровья, чтобы понять, до какой глупости порой могут дойти люди.
7 привычек, отнимающих наши силы
0
Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится все меньше и меньше. Таких привычек, как минимум, семь.
Ужин: правила и заблуждения
0
Наверное, самое любимое время дня любого человека - это время ужина. Как же мы любим расслабиться после тяжелого дня, собраться семьей и побаловать себя. С другой стороны, "ужин отдай врагу..." Как быть?
Самые безумные диеты прошлого
0
Наши далекие предки тоже страдали от лишнего веса и для борьбы с ним использовали все доступные для их времени способы и средства. Вот самые радикальные рецепты стройности прошлых веков.
Ароматические свечи: удовольствие или риск?
0
Почти все женщины любят ароматические свечи, сочетающие в себе сразу два удовольствия - прелесть трепещущего огонька, создающего уют, и наслаждение ароматом... Ароматические свечи создают настроение, снимают усталость, окутывают букетом ароматов. Но, увы, заодно они выделяют вредные химические вещества.

Специалисты утверждают: дышать ароматизированными парами весь вечер не менее вредно, чем в течение нескольких часов быть пассивным курильщиком. В комнате, где подолгу горят аромасвечи, концентрация опасных веществ в воздухе примерно такая же, как в сигаретном дыме.

Отказываться от свечей, разумеется, не нужно. Но стоит продумать технику безопасности.
Фитнес = Долгожительство??????
0
Долгожители не отличаются пристрастием к фитнесу и вообще здоровым образом жизни. Эта научная новость косвенно доказывает, что фитнес не так полезен, как нам бы хотелось, и что заниматься им можно исключительно для удовольствия.

Замечательное исследование появилось  в Journal of American Geriatric Society. Оно наглядно демонстрирует отсутствие связи между здоровым образом жизни и ее продолжительностью. Судя по выборке из 477 человек старше 95 лет, долгожители не отличаются особенно здоровыми вкусами в еде и не реже обычных людей страдают лишним весом. Они пьют и даже курят столько же, сколько все остальные: 24% долгожителей выпивают ежедневно (против 22% среднестатистических граждан) и 45% курят (против 50%). Спортом и фитнесом долгожители занимаются порой даже меньше (43% против 57%). А живут тем не менее дольше.
Яблочный уксус для красоты и здоровья
+1
С некоторых пор яблочный уксус стал моим любимым натуральным продуктом. Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

Он воистину универсален.  сейчас я хочу рассказать о применении яблочного уксуса в качестве средства по уходу за внешностью и средства для оздоровления организма.
Продукты - подделки
0
Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.