Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.74]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
Несколько способов ускорить рост волос
0
Женская натура непостоянна. Сегодня вы хотите стильное каре или экстремально-короткую стрижку, идете в парикмахерскую, чтобы исполнить свою мечту, а завтра, просыпаясь, вновь мечтаете о прекрасных длинных локонах, как у Рапунцель из сказки.
Самые чудовищные психологические эксперименты
+1
Психология как наука приобрела популярность в начале ХХ века. Благородная цель – узнать больше о тонкостях человеческого поведения, восприятия, эмоционального состояния – не всегда достигалась столь же благородными средствами. Психологи и психиатры, стоявшие у истоков многих ответвлений науки о человеческой психике, проводили такие эксперименты на людях и животных, которые сложно назвать гуманными или этичными.
Массажные традиции мира
0
Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром. Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.
Почему мы икаем, зеваем, чихаем и потягиваемся?
0
Чихнуть, икнуть, зевнуть, потянуться… Оказывается, это очень полезно для здоровья! Ученые утверждают – все это условные рефлексы , созданные природой в помощь нашему организму.
Самые распространенные комплексы
+1
Комплексы есть у каждого живого человека на нашей планете. Предлагаем вам ознакомиться с топ-10 этих психологических «явлений».
Синдром именинника - это серьезно
0
День рождения – не только веселый праздник, но и серьёзный стресс

Кемеровские физиологи обнародовали факт: количество гнойных осложнений после операций, проведённых пациентам накануне или сразу после их дня рождения, возрастает до 32% при норме в 12%. Украинские геронтологи выявили ещё более странную корреляцию: риск смерти в последний месяц перед днем рождения и в первый месяц после для женщин выше на 36,2%, а для мужчин — на 44,4%. С чем же это связано?
Зачем нужно уметь прощать?
0
Как простить обиду на родную маму?
Как простить измену мужа?
Почему не получается выйти замуж?
Почему преследуют болезни?
Казалось бы, эти вопросы относятся к совершенно разным сферам нашей жизни, однако, они как ветви одного большого дерева, имеют один и тот же корень.
Какие "безобидные" вещи портят наши зубы?
0
Что может повредить нашим зубам? Многие, не задумываясь, перечислят: сахар, плохой уход, чрезмерное отбеливание. Вот, кажется, и все? Нет, далеко не все! Оказывается, многие вещи, которые мы считаем безобидными, способны нанести нашим зубам непоправимый ущерб. Стоит ли удивляться, что мало кто может похвастаться идеальной улыбкой, несмотря на то, что все вроде бы чистят зубы по утрам и вечерам.

Что же может испортить нашу улыбку и свести «на нет» правильный уход за зубами?
ТОП 10 изобретений, перевернувших жизнь женщины за последние 100 лет
+2
Без чего не может обойтись современная женщина? Таким вопросом задались европейские исследователи и опросили около 5000 женщин из Германии, Франции, Италии, Великобритании.
7 видов головной боли: признаки и лечение
0
На земле вряд ли найдётся счастливчик, который ни разу не сталкивался с головной болью. Однако с этой, казалось бы, ерундовой проблемой мы привыкли справляться одной таблеткой.


Тем временем, головные боли могут превратиться в хронические и существенно подпортить вам жизнь. Какая головная боль указывает на серьёзную болезнь? А какая сама является заболеванием? Попробуем разобраться, как различать головные боли и чем их лечить.