Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Партнерские роды: дань моде или реальная помощь женщине?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3191 день назад (31 июля 2015)
0
Голосов: 0


Почти все женщины боятся рожать, особенно в первый раз. Всем известно, что это больно, тяжело и просто страшно. Страх подогревают рассказы «отстрадавшихся» об осложнениях, невыносимых муках, грубости, невнимательности персонала и прочее. Конечно, находясь под таким давлением, для беременной женщины важно ощущать любую поддержку.

Поэтому тема родов с мужем часто всплывает практически на любом сайте для будущих мам. Ведь мужчина, который является отцом ребёнка, может оказать серьезную моральную и физическую поддержку рожающей женщине. При условии, что присутствие при рождении малыша - его собственное обдуманное решение, у него крепкие нервы, которые исключат с его стороны обмороки, нервные срывы и так далее. И главное, в паре тесные доверительные отношения. Что же он может сделать для этого?

Предварительная подготовка - обязательное условие

Прежде всего, неплохо было бы, чтобы мужчина вместе с беременной партнёршей стал посещать курсы для подготовки к родам. Не факт, что каждый мужчина запомнит всю информацию о протекании родов, но ему это и неважно. Главное, чему он может научиться на курсах, это то, как делать обезболивающий массаж, и как помочь женщине с помощью упражнений снять боль от схваток. Возможно, эти знания ему не пригодятся, но нужно быть во всеоружии!

И вот когда настал момент родов, мужчина может проявить все свои знания, полученные на курсах. В состоянии стресса рожающая женщина может забыть всё, чему её там учили. Мужчина, сохраняя самообладание, не только способен успокоить роженицу, но и напомнить ей способы облегчения процесса родов, такие как дыхание, висы и прочее. Также он может сделать обезболивающий массаж, если женщина позволит.

Что же может мужчина на родах?

Во время родов мужчина может быть незаменимым помощником в плане обслуживания роженицы. Он способен во время родов выполнять желания женщины, такие как дать попить, помочь встать, сесть и так далее. Ещё один немаловажный плюс заключается в том, что по просьбе рожающей женщины, мужчина всегда найдёт врача, хоть из-под земли его достанет. Это очень важно, особенно когда рожают одновременно много женщин, а врач один или два.

Но самым главным плюсом для роженицы является психологическая поддержка партнёра. Когда женщина чувствует, что она в этот сложный период не одна, что есть рядом человек, который готов её поддержать и сделать для неё и малыша всё необходимое, она чувствует себя уверенней, спокойней, сильней, что исключат множество осложнений в родах.

Для мужчины, как и для женщины, ребёнок - огромное счастье. И все старания и усилия мужчины по поддержки женщины в родах будут вознаграждены тем, что он первым возьмёт на руки своего малыша.
Педикулез: заболеть не стыдно, стыдно не лечиться | Выбираем маску для лица – предложение для сухой кожи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!