Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять полезных привычек для стройности и здоровья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2589 дней назад (17 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Какой женщине не хочется узнать секреты привлекательности? Есть 5 полезных привычек, которые помогают поддерживать тело в форме, способствуют улучшению здоровья и самочувствия в целом. Эти привычки подойдут людям, которые стремятся сбросить лишний вес или же тем, которые просто следят за своим здоровьем.

Умение приобретать полезные привычки – это отличный навык. Сколько сил и времени удается сэкономить благодаря им. Ведь, чем больше полезных привычек у нас будет, тем лучше. И освобожденную энергию можно направить в новое русло для достижения новых целей.

Сила в воде

Первая полезная привычка – это умение пить воду в нужном количестве и правильно. И мы говорим не о воде из-под крана. К сожалению, в наше время употреблять ее не рекомендуется. Воспользуйтесь услугами службы доставки чистой питьевой воды. В Санкт-Петербурге мы советуем http://tverezna.ru/. Воду нужно пить маленькими глотками, чтобы она смогла усвоиться организмом и выполнить свои функции. А если выпить ее залпом или большими глотками, то она пройдет, словно душ и снова захочется пить, а это большая нагрузка на внутренние органы. 2,5 – 3 литров воды в день будет вполне достаточно. Так что воду нужно пить медленно и маленькими глотками, чтобы дать ей возможность усвоиться.

Завтрак съешь сам

Вторая привычка заключается в том, что завтраки пропускать нельзя. Некоторые люди не любят завтраки и пропускают их или же едят мало, предположим, стаканчик кофе и конфетка. Как следствие, в 90% случаев они переедают за ужином и лишают свой организм возможности переварить полученные продукты. Таким образом, когда настает пора отправиться в постель, организм все еще работает и из-за этого лишается полноценного сна. Завтрак – это обязательно. Он должен быть полезным, насыщенным и его не должно быть мало. Идеальный вариант – овсянка с любыми ягодами или кусочками фруктов.

Нужны ли перекусы?

Третья привычка посвящена перекусам. Чем они хороши? Ну, хотя бы, тем, что снижают вероятность переедания за основным приемом пищи. Есть очень хорошая система в правильном питании, которая называется «3+2». Она обозначает завтрак, обед, ужин и два перекуса между ними. Перекусывать лучше фруктами или овощами.

Ода полезным продуктам

Четвертая привычка заключается в том, что нужно открывать для себя новые полезные продукты. В наше время еще можно найти человека, который ни разу за свою жизнь не ел, например, тыквы, брокколи или чего-то другого. Свой рацион нужно не ограничивать, а наоборот обогащать.

Быстро, значит, плохо

Пятая привычка говорит о том, что жевать нужно медленно. В случае острого голода, человек склонен есть пищу быстро, откусывая большие куски. Этого делать категорически нельзя. Пищу нужно жевать медленно, тщательно пережевывая. Благодаря этому, она легче усваивается и дает нужную энергию.

Вот так, благодаря полезным привычкам можно всегда чувствовать себя хорошо. Следите за собой и своим здоровьем, ведь делать это вполне по силам каждому из нас.
Как избавиться от изжоги во время беременности | Что нужно знать о занятиях спортом и питании при варикозном расширении вен?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!