Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Планируем беременность: с чего начать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3404 дня назад (3 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Планирование беременности – это необходимый этап при подготовке к рождению здорового и крепкого малыша. Это крайне важно с точки зрения моральной, психологической и, конечно, физической готовности супругов стать родителями. Специалисты советуют начать планирование за 3-6 месяцев до непосредственного зачатия ребенка.

Образ жизни

Если вы твердо и уверенно решили стать родителями, то, конечно, стоит начать с пересмотра собственного образа жизни и, может, коренных изменений в нем.

1. Спорт

Спорт должен стать вашей обязательной привычкой, особенно в том случае, если оба родителя имеют проблемы лишних килограммов. Начинайте утро с зарядки или пробежки, посещайте бассейн, катайтесь на коньках, роликах или велосипеде, гуляйте как можно больше и ходите пешком. Только помните о том, что организму нужны дозированные нагрузки.

2. Отказ от вредных привычек

Очевидно, что алкоголь, курение и наркотики – это те привычки, от которых следует отказаться не только во время планирования беременности, но и в течение всей дальнейшей жизни.

3. Прием витаминов

Беременность – это серьезная нагрузка на женский организм, поэтому следует заранее начать восполнять недостаток витаминов (витамины С, Е, йодомарин). Кроме того, каждой женщине следует принимать фолиевую кислоту, которая помогает плоду развиваться нормально и поддерживать здоровье будущей мамы.

4. Изменение рациона питания

Стоит исключить из меню все полуфабрикаты, жаренные и жирные блюда, сладости, печенье, пирожные, торты. Отныне ваш рацион должен включать в себя овощи, фрукты, зелень, белковую пищу, морепродукты, молочные продукты.

5. Защита от болезней

Очень важно каждой женщине защитить себя от разного рода болезней (герпес, простуда, грипп, ОРЗ). Добавляйте в пищу чеснок и лук, употребляйте витамин С, смазывайте нос оксолиновой мазью.

6. Никакого стресса

Не допускайте конфликтов и ссор в вашей семье или в отношении с окружающими людьми. Получайте как можно больше положительных эмоций.

Методы контрацепции

Минимальный срок отказа от противозачаточных таблеток или спирали должен составлять 3 месяца. Предохраняться в этот период следует при помощи презервативов, чтобы избежать незапланированной беременности. Отказаться от контрацепции необходимо за 3 недели до зачатия.

Посещение врачей

Очень важный этап для здоровой беременности – это посещение обоими супругами врачей.

Для женщины

- Гинеколог

- Эндокринолог. Жительницам Новосибирска интересно будет накануне визита узнать отзывы об их враче. Посмотреть их можно, перейдя по ссылке http://sibclinics.ru/doctors/endokrinologi.

- Окулист

- Стоматолог

- Терапевт

Для мужчины

- Уролог

- Терапевт

Кроме того, очень важно сдать анализы на наличие различных инфекций, сделать спермограмму и посетить генетика для определения совместимости и предполагаемых генетических заболеваний.
Как не заболеть зимой | Будущая мама и вождение автомобиля: "за" и "против"

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!