Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему фитнес не помогает похудеть: самые распространенные ошибки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2934 дня назад (13 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Под фитнесом обычно подразумевают комплекс упражнений, который помогает изменить вес и форму тела. И вот, устав от безуспешных попыток похудеть, мы изнуряем себя беговой дорожкой или степ-аэробикой, а долгожданного результата так и нет. Рассмотрим причины.

Неправильное питание

Самая распространенная ошибка – это неправильное питание. Чтобы начать процесс сжигания жира, надо включить их в энергообмен. В первую очередь организм питается углеводами, от жиров энергия начинает поступать к мышцам только после 40 минут интенсивной нагрузки. Именно поэтому, если вы съели перед посещением спортзала тортик, эффекта от тренировки будет немного. Совсем ничего не есть тоже нельзя, так как тело попросту будет терять мышечную массу.

Для похудения и формирования мышц необходимо употреблять в пищу больше белков и сложных углеводов. Если вы за 2 часа до занятия будете есть нежирное мясо или обезжиренный творог, результат будет вас только радовать.

Неправильная нагрузка

Все упражнения в фитнесе делятся на аэробные и силовые. Если вы чересчур увлекаетесь одним видом и не обращаете внимания на другой, в борьбе с лишним весом это не поможет. Также не рассчитывайте быстро похудеть, совмещая аэробные упражнения и силовые только на одну группу мышц, которую вы считаете самой проблемной. Оптимальную систему нагрузок вам поможет подобрать тренер, старайтесь его придерживаться.

Неправильный график

Занятия фитнесом эффективны только в случае, когда они регулярны. У многих отсутствие результата обусловлено слишком редкими или непродолжительными тренировками. Для быстрого избавления от лишних килограммов продолжительность выполнения упражнений должна быть не менее полутора часов два раза в неделю. Если вы хотите в дополнение к похудению нарастить мышечную массу, заниматься придется чаще.

Неправильный психологический настрой

Многие, решив во что бы то ни стало изменить свою фигуру, начинают тренироваться с огромным энтузиазмом. Но через пару трехчасовых тренировок начинают болеть мышцы, портится настроение, быстро наступает усталость, и все занятия на этом этапе прекращаются. Перед входом в спортзал здраво оцените свои возможности, начинайте постепенно. Организм, который не привык к физическим нагрузкам, поначалу будет сопротивляться, но главное – выработать систему и придерживаться ее.

Помните, фитнес не только помогает худеть, но снимает стресс и улучшает сон.
Как избавиться от излишков веса после родов? | Суть грыжи желудка, характерные симптомы и лечение болезни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!