Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему полезно сидеть по-турецки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3591 день назад (24 июня 2014)
0
Голосов: 0


Наш организм нуждается в отдыхе. И как ни странно — это не только лежание на диване. Идеальным положением для тела и для умственного отдыха является сидение по-турецки.

Это положение, после йоговской позы лотос, считают оптимальным вариантом для отдыха, ведь «лотос» не так-то легко сделать.
Усевшись на коврик, скрестите ноги так, чтобы ребра ступней оказались на полу, а пятки обратите к паху. Такую позу любят принимать на Востоке. Но это самая любимая поза у детей, если они себя чувствуют свободными и раскрепощенными.
Чем же она так хороша? Усаживаясь в таком положении, мы приводим тело в полное физическое равновесие. А наш мозг успокаивается, так как все отрицательные мысли просто от него улетучиваются.
Поза «по-турецки» устраняет напряженность мускул, нервов, сухожилий, а соответствующие участки мозга начинают лучше функционировать.
И это еще не все. Такая поза приводит все органы в нижней части тела в правильное положение, что и способствует их оздоровлению.
Такое упражнение лучше всего делать после трудового дня, поздним вечером. Сидеть необходимо 5-10 минут, но позвоночник необходимо удерживать в строго вертикальном положении. В первое время неприятные ощущения будут сопутствовать вас, но со временем тело привыкнет, и вы почувствуете настоящее облегчение, а потом и оздоровление организма.
5 нездоровых крайностей здорового питания! | Какие продукты помогут усилить сексуальное желание

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!