Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему прерывается долгожданная беременность

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3002 дня назад (30 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Даже если беременность уже наступила, все же будущую маму может ожидать немало трудностей и проблемных ситуаций, которые могут совершенно неожиданно. К ним относится и невынашивание беременности, являющееся достаточно страшным испытанием для каждой женщины.

Что же подразумевает собой понятие «невынашивание»?

Данное понятие заключается в том, что у женщины происходит прерывание вынашивания плода организмом самопроизвольно на каком-угодно сроке до 37 недели. В ситуации, когда беременность перестала развиваться до 22 недель, это определяется врачами как выкидыш. В таком случае пытаться сохранить плод нет смысла, так как данный процесс контролировать на медицинском уровне просто невозможно. А если происходит невынашивание позже вышеуказанного срока, - это преждевременные роды, при которых спасти жизнь ребенка есть шанс. если беременность прерывалась неоднократно, тогда женщина обречена на диагноз — привычное невынашивание. Однако это не повод ставить на себе крест, как на матери.

Причины невынашивания


Они могут быть самые разные, которые случаются с будущем мамой совсем непредсказуемо. К ним относятся гормональные сдвиги в организме женщины, хронические инфекции либо острые воспаления, иммунологические заболевания, генные и хромосомные аномалии и прочее. Самым правильным решением будет заранее выявить и устранить возможные проблемы, что могут возникнуть при беременности. Для этого необходимо всего лишь пройти полное обследование.

Несомненно, выкидыш — это весьма большая утрата для каждой женщины. Но не стоит опускать руки, так как в будущем всегда есть шанс выносить и родишь здорового ребенка без каких-либо осложнений. Выкидыш на раннем сроке - до 12 недель - является признаком неудачного и неправильно развития беременности, которое происходит при определенных обстоятельствах. Но это еще не означает, что выносить благополучно ребенка вам не удастся. В этой ситуации самым правильным решением будет совместное с супругом прохождение диагностирования, а также лечение имеющихся нарушений, препятствующим полноценному развитию беременности. Во время лечения настоятельно рекомендуется предохраняться, чтобы не забеременеть. Потому что организм женщины должен восстановиться и быть готовым к вынашиванию здорового малыша.
О пользе контрастного душа | Межреберная невралгия. Как помочь себе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!