Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему сексуальный контакт сопровождается болезненными ощущениями

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2164 дня назад (16 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

Частой проблемой, возникающей при сексуальном контакте, является появление боли. Она может появиться как у молодой девушки, так и у зрелой женщины. В большинстве случаев с такой проблемой стесняются обратиться к доктору и живут с ней.

Существует масса факторов, вызывающих болезненные ощущения при половом акте. Иногда страх при первом сексуальном контакте вызывает боль. При повреждении девственной плевы сокращаются мышцы влагалища и всего тела, в результате чего и возникает боль. Часто плева достаточно эластична, она не рвется, а растягивается, поэтому при первом половом акте можно не обнаружить крови. Это нормальное явление. Чтобы справиться с болью, необходимо позаботиться о средствах предохранения от ненужной беременности и разных заболеваний, а также довериться партнеру.

Уютная знакомая обстановка, возможно, теплая ванна с бокалом хорошего вина, доверительные отношения с мужчиной и продолжительная нежная прелюдия помогут справиться с неуверенностью и зажатостью и предотвратят болезненные мышечные спазмы. Если же первый опыт окажется неудачным, в подсознании может закрепится страх и отвращение. Он будет постоянно вызывать мышечные спазмы, делая невозможным сексуальный контакт. Опытный психотерапевт или сексопатолог поможет избавиться от такой проблемы.

Если же половой контакт далеко не первый и психологических причин для возникновения боли нет, а неприятные ощущения тем не менее присутствуют, нужно обязательно искать причину. Ведь неудовлетворенность своей интимной жизнью и сексуальные контакты от случая к случаю, а также воздержание приводят к приливу крови к половым органам, тогда секс еще больше обостряет болезненные ощущения. При этом развивается отек слизистой влагалища и острая боль при половом контакте. Миома матки больших размеров, нарушение нормального функционирования яичников, эндометриоз и мастопатия – такие серьезные гинекологические заболевания могут развиться в результате сексуальной неудовлетворенности. Так что же может быть причиной боли?

Воспалительный процесс во влагалище может вызывать боли при контакте. Чтобы их устранить, необходимо пройти серьезное обследование на наличие инфекций и вести половую жизнь в это время только с барьерным средством защиты (презервативом). Воспалительные процессы во влагалище имеют различную природу, часто они бывают вызваны нарушением нормальной микрофлоры из-за проникновения кишечной палочки, стафилококка или грибка, которые при попадании в другую среду размножаются и вызывают воспалительные процессы.

Болезненные ощущения при вхождении полового члена во влагалище свидетельствуют о том, оно либо патологически узкое (что встречается крайне редко), либо недостаточно увлажнено. Специальная смазка поможет одолеть данную проблему. При воспалительных процессах почек или мочевого пузыря женщина может чувствовать боль уже после вхождения полового члена во влагалище.

Различные венерические заболевания приводят к неприятным ощущениям в процессе интимной близости. Они же становятся причиной  рези при мочеиспускании и нарушения менструального цикла. Помимо болезненных ощущений о венерических заболеваниях свидетельствуют также жжение, зуд и слизистые выделения необычного цвета из влагалища. Если они зеленого цвета – это признак гонореи, светлые и обильные – это уреаплазма или микоплазма, творожистая консистенция выделений говорит о наличии кандидоза.

Часто причиной боли является воспалительный процесс в органах мочеполовой системы. Вас должны насторожить обильные выделения, которые сопровождаются зудом половых органов и жжением при мочеиспускании. Все это признаки эндометрита, кольпита или аднексита. Их нельзя игнорировать, иначе заболевание перетечет в хроническую форму и приведет к таким серьезным осложнениям, как непроходимость труб в полости матки, миоэндометрит, образование спаек, бесплодие.

Чтобы избежать анатомических изменений, возникающих из-за неудовлетворенности в сексуальных отношениях, нужно научиться самому и научить партнера доставлять наслаждение друг другу.
Менструация - от нормы до патологии | Очищение организма. Несколько советов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!