Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему важно укреплять мышцы кора?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2464 дня назад (25 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Мышцы кора, мышечный корсет, осевые мышцы, мышцы центра тела – всё это название одной и той же группы мышц, которые необходимо поддерживать в тонусе. Даже когда человек замирает, у него работают определенные мышцы, позволяющее ему стоять на месте, а не падать на землю. Назначение осевых мышц - удерживают разные части тела человека относительно друг друга, позволяя держать баланс.

Мы знаем, что бицепс можно накачать, однако он довольно быстро устает, а вот мышцы кора или центр тела работают несколько иначе. Их нельзя накачать до значительного объема, однако при постоянной тренировке, они помогают долго не чувствовать усталости. Так мы можем идти пешком два часа, не особенно при этом устав. А вот поднимать тяжести, напрягая бицепсы, мы столько часов вряд ли сможем.

Почему же мышцы кора для нас так важны?

Во-первых, эти мышцы работают намного дольше других мышц человеческого тела. Более или менее расслабляются мышцы кора, когда мы сидим или лежим, а во всех остальных случаях они задействованы. Особый стимул тренировать эту группу мышц есть у желающих сбросить лишний вес. Если мы поднимаем тяжести, то мы сжигаем преимущественно сахара, а мышцы кора изо дня в день продолжают сжигать жир. Поэтому для нас они очень важны.

Второй их важный аспект состоит в том, что эти мышцы удерживают тело человек в равновесии. То, как мы выглядим во многом определяется не столько одеждой или косметикой, а нашей осанкой. Мышцы кора – это внутренние мышцы живота, ягодицы и глубокие мышцы спины. Поддерживать эти мышцы в тонусе, значить иметь прекрасную осанку.

Заметим, что правильная осанка - это не только внешняя привлекательность. Кроме прочего, она важна и для правильной биомеханики нашего тела. Поэтому тренировка осевых мышц позволяет поддерживать прекрасное здоровье и молодость в течение многих лет.

Как укрепить мышцы кора простыми и доступными для каждого человека упражнениями

Осевые мышцы нужно укреплять регулярными упражнениями. Это могут быть активные тренировки, которые задействуют наше тело и проходит через несколько суставов. Самое простое, например, это приседания. Когда человек приседает, то прокачиваются не только мышцы ног, но и мышцы живота в том числе.

Еще одним методом развития этих мышц являются статические или статодинамические нагрузки. Смысл таких упражнений в том, что вы застываете в неподвижности, но при этом ваши мышцы работают. Например, упражнение планка, когда вы просто становитесь на руки или на локти на полу и пытаетесь удержаться в равновесии. Редко кто, начав выполнять планку, может удержать ее даже минуту. О чем это говорит? О том, что наши мышцы кора достаточно слабы и нуждается в укреплении. Две — три минуты в течение дня позволят вам повысить тонус осевых мышц и намного лучше себя чувствовать.

Если вы заботитесь о своем здоровье, мечтаете до глубокой старости сохранить хорошую осанку и подтянутую фигуру, не забывайте укреплять осевые мышцы. И тело будет вам благодарно!
Как ухаживать за комбинированной кожей | Какие продукты полезны нашим глазам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!