Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Популярные мифы о Pole dance

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2724 дня назад (8 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Полдэнс (Pole dance)  - одно из модных направлений современного фитнеса. Красивые хореографические композиции на пилоне помогают улучшить фигуру и повысить самооценку. Девушки буквально расцветают, увлекшись этим видом танцев. Тем не менее многие не решаются начать. Почему? Всему виной множество мифов, которые довольно часто сопровождают полдэнс. Какие из них совершенно безосновательны, в каких есть крупицы правды? Попробуем разобраться.

Миф первый: Pole dance - недавнее танцевальное изобретение

Многие думают, что полдэнс - явление новомодное. Однако это совершенно не так. Танцы с использованием ритуального шеста упоминаются в преданиях  шумеров, мифах Древней Греции и Рима.
А в XII веке нашей эры зародилось направление индийской йоги Mallastambha. Последователи учения тренировали свою силу и выносливость с помощью деревянных столбов.
Кроме того, много веков деревянный шест использовался цирковыми акробатами и трюкачами. Цирковые элементы до сих пор широко применяются в практике танца на пилоне.

Поэтому смело можно утверждать, что полдэнс старше, например, пилатеса и многих других популярных направлений в фитнесе.

Миф второй: Pole dance обязательно включает в себя элементы раздевания

Прежде всего, полдэнс - это хореография с элементами акробатики. Да, он с некоторых пор стал широко использоваться в стриптизе для зрелищности, однако ставить здесь равенство совершенно неуместно. На самом же деле участница соревнований по Pole dance будет тут же дисквалифицирована, если включит в свое выступление элементы раздевания или провокационные движения.

Миф третий: для занятий Pole dance нужна физическая подготовка

Безусловно, Pole dance требует выносливости и терпения. Чтобы освоить некоторые его элементы требуются многие часы работы. Однако не стоит бояться начать заниматься. Базовые элементы осваиваются довольно быстро. И уже после первых занятий вы заметите, как пришли в тонус мыщцы, подтянулась фигура, в теле появилась легкость, гибкость, пластичность.

Pole dance - идеальный вид фитнеса для женщин. Тело приобретает нужные формы - подтягиваются бедра и ягодицы, становится стройнее талия. Танцы на пилоне формируют красивые изгибы. И этот факт не может не вдохновлять.

Миф четвертый: Pole dance подходит лишь для стройных и высоких

Вы мечтаете начать осваивать танцы на пилоне для начинающих plemya.com/pole_dance.html в Киеве, но боитесь, что вам может помешать маленький рост или слишком пышные формы? Уверяем вас, волнения напрасны. Полдэнс весьма демократичен, здесь нет строгих рамок. Конечно, лишние килограммы могут осложнить первые тренировки. Однако вес обязательно будет уходить. Ведь Pole dance требует от танцовщицы серьезных физических усилий. А невысоким девушкам и вовсе не о чем волноваться. Рост здесь не имеет никакого значения.

Pole dance - прекрасный вариант для девушек всех возрастов и любой комплекции, которые мечтают стать более женственными и грациозными. Вы научитесь управлять своим телом, повысите жизненный тонус и, наконец, станете более уверены в своей неотразимости. Попробуйте, и ВАМ обязательно понравится!
Липосакция: за и против | Мифы о целлюлите

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!