Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Позволь себе быть в шоколаде. Домашняя процедура шоколадного обертывания

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3007 дней назад (25 января 2016)
0
Голосов: 0
  

С наступлением холодов, организму порой не хватает уюта и хорошего настроения, а тело нуждается в нежности, защите и увлажнении. В такой ситуации замечательно побаловать себя шоколадным обертыванием, ведь он поднимает настроение не только при употреблении в пищу, но и когда есть возможность насладиться его сладким ароматом, окунув себя в теплый шоколад и немного побыть конфеткой.

Несложная приятная процедура увлажнит кожу, сделает ее более гладкой, а при регулярном проведении поможет избавиться от целлюлита. Бонусом вы получите замечательный аромат и прекрасное настроение. Приступаем?

Провести самостоятельно процедуру шоколадного обертывания в домашних условиях совсем не затруднительно.

Нам понадобиться:

- какао-порошок (на все тело уходит в среднем 250-300 грамм);

- простыня из полиэтилена (размеры различные, чем больше – тем удобней, приобрести можно в интернет-магазинах или в магазинах по продаже профессиональной косметики для массажных салонов);

- теплый плед или одеяло;

- составленный плей-лист с релаксирующей музыкой продолжительностью не менее часа;

- свечи;

- помощник.

Конечно, обертывание можно провести и самостоятельно, но гораздо приятней, когда кто-то немного поухаживает за прекрасной леди. Идеальным вариантом в этом случае будет любимый человек, в таком случае оба получат массу положительных эмоций.

Последовательность действий

Итак, начать приготовление стоит с принятия горячего душа, чтобы распарить кожу и почистить тело скрабом, предпочтительнее кофейным, соленым или сахарным. Не стоит забывать, что любые обертывания проводятся через 1,5-2 часа после еды. После душа следует приготовить рабочее место. Лучше всего расположиться на полу, постелив что-то мягкое, сверху стелим клеенку и рядом ставим свечи и ложем теплое одеяло. Далее, готовится масса для обертывания. В емкость высыпаем какао-порошок и заливаем его кипятком, постоянно помешивая, до получения консистенции напоминающей густую сметану. В полученную смесь можем добавить эфирные масла, кокосовое или оливковое масло, корицу. Затем, включается подготовленный плей-лист и приглашается к участию помощник. Какао-масса быстро сохнет, поэтому стоит проконтролировать, чтобы окна в доме были закрыты и не было сквозняков, но и не стоит отвлекаться на какие-то дела, после приготовления смеси.

После покрытия тела шоколадной глазурью, плотно укутаться клеенкой и накрыться одеялом. Выключить свет, зажечь свечи и наслаждаться, музыкой, ароматом и ощущениями на протяжении 40-50 минут. После этого смыть обертывание теплой водой и нанести увлажняющий крем или масло. Выпить чашечку горячего кофе или чая и радоваться хорошему настроению и приятным ощущениям от прикосновений к своей коже.

Противопоказания

Противопоказаниями к шоколадному обертыванию могут быть аллергические реакции на составляющие обертывания, также не стоит проводить процедуру если на теле присутствуют ожоги или открытые раны, в период беременности и обострении гипертонии.

Будьте прекрасны!
Простуда во время беременности: эффективные и безопасные методы лечения | Почему болит грудь перед менструацией?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!