Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильное питание: с чего начинать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3281 день назад (3 мая 2015)
0
Голосов: 0


План здорового питания – это основа всех без исключения программ для понижения веса. Если даже и не придерживаться диеты, можно заметить, что соблюдение правил здорового питания помогает гораздо легче выносить стрессы, нагрузки, придает энергии и подкрепляет хорошее настроение. Чтобы начать правильно питаться, нужно наблюдать за своим рационом и ставить себе реальные цели. Самое неприятное из возможных последствий это потерять контроль или ставить заведомо невыполнимые цели. И вовсе не важно, каково было ваше стремление, поддержание или снижение веса, ставьте всегда задачи, которые вам по плечу. Ниже вам представлены несколько советов по организации правильного питания:

1. Ваши цели должны быть хорошо обдуманы

Стоит поразмыслить, каких результатов вы хотите достичь благодаря правильному питанию. Помните, программа для уменьшения веса забирает небольшое количество времени и имеет в составе ряд компонентов, с помощью которых вы добьетесь гораздо большего результата, чем попросту теряя килограммы. Установите разумные цели, а затем регулярно следите за их выполнением. Не нужно обещать себе, что будете терять за обозначенное время определенные килограммы, а поставьте перед собой более продуктивные цели, такие как заниматься спортом столько-то раз в неделю и есть здоровую пищу, вместо калорийных десертов. Такие задачи будет гораздо легче выполнять и при этом укреплять свое тело и дать отдохнуть измученному организму.

2. Успех нужно контролировать

После постановки задач, которые вы сможете выполнить, при обязательном контроле результата, начинайте отслеживать то, как вы следуете всем правилам. Если в вашем плане здорового питания есть пункт о частом взвешивании, то делайте это всегда в назначенное время и в определенный день, не отклоняясь от графика. Очень полезен будет собственный блог о правильном питании и похудении. Вести его лучше на ресурсах, посвященных этим проблемам. Так вы сможете не только усилить собственный контроль, но и найти множество полезной информации, а заодно единомышленников.

3. Заведите дневник вашего рациона

Многие из нас через некоторое время после начала диеты склонны от нее отступать, делая ночные рейды на холодильник с мыслями о том, что от одного раза ничего не случится, и при этом один раз перерастает через какое-то время в постоянное явление. Лучший способ этого не допускать – это завести дневник всего того, что вы съели в течение дня и совсем неважно, сколько вы употребили в пищу, записывать следует все. Когда вы начнете следить за своим питанием – это научит вас питаться правильно и корректировать ваш рацион в течение дня.


4. Разнообразьте свое питание

Если вы будете употреблять постоянно одинаковые блюда, то это вскоре вам надоест и вы, скорее всего, нарушите диету. Следует составить список вариантов, чтобы в любой ситуации, всегда смогли вкусно поесть без вреда здоровью и диете. Вспомните продукты, которые вам нравится и сравните с тем, какие вам можно, а дальше методом исключения создайте возможные варианты блюд и таким нехитрым образом вы, сидя на диете, будете есть, то, что больше всего любите.

Успехов и здоровья ВАМ!
Йога для беременных: польза и особенности | Пять основных причин появления у нас болезней

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!