Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Проблема сухости кожи: выявляем и устраняем причины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3257 дней назад (27 мая 2015)
0
Голосов: 0


Сухая кожа – наиболее распространенный тип кожи, и с возрастом ее состояние постепенно усугубляется. То, что в юности не доставляло особых неудобств, в более зрелом возрасте может стать очень неприятной проблемой.

Сухая кожа делится на два типа: приобретенный и врожденный. Врожденный тип – это результат генетических и физиологических особенностей организма. Приобретенный тип появляется под воздействием различных неблагополучных факторов.

Рассмотрим наиболее распространенные причины возникновения сухости кожи

Неправильный уход

Использование некоторых кремов, стягивающих масок, скрабов и пилингов, а также грубого мыла ухудшают увлажнение кожи и состояние липидного слоя.

Плохое кондиционирование

Сухой воздух в помещении оказывает пагубное воздействие на кожу. Использование кондиционеров, а также отопление в зимний период снижают влажность воздуха. Кожа страдает от недостатка влаги, теряет свою упругость и эластичность, начинает шелушиться.

Горячие ванны и души

Горячая вода при длительном воздействии разрушает липидный слой, отвечающий за защиту кожи и удержание влаги.

Климатические условия


Воздействие солнечного света летом и холод зимой. Зимой помимо ветра и постоянных перемен температур, отрицательно сказывается недостаток витаминов.

Различные кожные заболевания


Неправильное и недостаточное питание, малое употребление чистой негазированной воды, употребление алкоголя, курение – все это удар по здоровью вашей кожи.

Для борьбы с сухостью кожи есть несколько способов:

• Увлажнение специальными средствами. Увлажняющие средства создают пленку на коже, которая препятствует потере влаги и защищает от вредных воздействий. Наиболее простое и действующее средство – это смягчающее масло для младенцев.

Огромный выбор увлажняющих средств для кожи есть в линейке косметики Avon. Перейдя по ссылке http://avon-biznesledi.ru/, вы сможете стать представителем марки, совместив возможность использовать качественную косметику по сниженной цене и стать бизнес-леди.

• Следует избегать приема горячих ванн и душа. Нахождение в ванне или душе не должно превышать 15 минут, при этом воду следует делать теплую, а не горячую.

• После купания следует использовать увлажняющие средства, чтобы сразу же повысить уровень влажности кожи.

• Не следует использовать для мытья или умывания «грубое» мыло. Есть специальное косметическое мыло с увлажняющим эффектом.

• Воздух в помещении должен быть достаточной влажности, поэтому в сухом климате либо в отопительный сезон следует использовать увлажнители воздуха.

• Не следует забывать о том, что коже важно дышать. Поэтому одежду следует выбирать из хлопка, шелка и других натуральных материалов.

• Если сухость кожи вызвана дерматитами, то следует обратиться к специалисту для назначения адекватного лечения.

Старайтесь заботиться о собственном здоровье, грамотно подбирайте ухаживающие средства, и тогда проблемы с сухостью кожи долгое время не будут вас беспокоить!
Особенности ухода за кожей летом | Стремительное похудение: стоит ли овчинка выделки?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!