Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Продукты для крови и кровеносной системы: польза и вред

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3070 дней назад (28 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

Чтобы определить значение крови для организма, можно сказать, что кровь – это жизнь. Внешний вид, настроение, здоровье, самочувствие зависит от правильного состава крови. А для этого ее следует подпитывать нужными продуктами.

Полезные продукты для крови

Все природные, натуральные продукты приносят пользу организму. Но для кровеносной системы включать в питание следует регулярно:

1. Печень.

2. Морскую рыбу жирных сортов.

3. Капусту брокколи или белокочанную.

4. Яблоки.

5. Цитрусовые.

6. Гранат.

7. Орехи.

8. Свеклу.

9. Мед.

10. Авокадо.

Поставщиком железа, необходимого для работы кровеносной системы является печень, повышающая уровень гемоглобина и препятствующая развитию тромбов, возникновению инфаркта.

Не менее важным продуктом для крови является жирная рыба. Это основной источник пищи жителей приморских стран и океанического побережья. Поэтому там практически не болеют инфарктами, ишемической болезнью сердца, коронарной недостаточностью. Кроме того, употребление жирной морской рыбы нормализует давление крови и холестерин.

Благодаря наличию в капусте брокколи и белокочанной витаминов К, Р, фолиевой кислоты бесперебойно выполняются жизненно необходимые кроветворные функции.

Витамин С, которым богаты цитрусовые, способствует усвоению железа. Клетчатка и витамин А помогают нормализации сахара и холестерина. Однако если у вас сахарный диабет. То одной диетой, понижающей уровень сахара, здесь не обойтись. Надо тщательно следить за своим состоянием. В бытовых условиях следить за уровнем сахара помогают глюкометры, заказать которые можно, перейдя по ссылке http://med-magazin.com.ua/cat_135.htm/One-Touch/. Их легко использовать и можно везде носить с собой.

Яблоки благодаря содержанию пектина тоже регулируют уровень холестерина и сахара.

Обязательные для употребления – орехи, содержат магний, железо, калий, жиры, витамины. Являются полезными для кроветворной функции.

Тропический фрукт – авокадо, с содержанием минеральных веществ, а также витаминов приносит пользу системе кровообращения.

При дефиците железа, малокровии гранат считается одним из главных натуральных лекарств.

Огромное содержание органических кислот, микроэлементов, минеральных веществ обуславливает непревзойденную пользу меда, в частности, гречишного, для нормализации состава крови.

Натуральный кроветворный продукт – свекла, помогает вырабатывать эритроциты и укрепляет стенки сосудов.

К полезным для крови и кровеносной системы продуктам также относится гречка. Очень полезны для очищения крови соки из клюквы, яблок, моркови и абсолютно все ягоды. А еще для того чтобы кровь была здорова, крайне необходим свежий воздух, лес, море.

Вредные продукты

1. В чрезмерно жирной пище много вредного холестерина. Она препятствует поступлению кальция в организм.

2. При употреблении продуктов, которые подвергаются жарке, происходят изменения в крови, и, следовательно, в работе всего организма.

3.Вредное действие алкоголя препятствует выполнению жизненно важных функций.

4.Консерванты, содержащиеся в продуктах питания, отравляют кровь.

Чтобы организм был крепким, здоровым и кровеносная система справлялась со своими функциями, следует пересмотреть правильность питания. Нужно помнить, что первой и единственно безвредной помощью и лекарством организму служат натуральные продукты.
Грибок ногтя: что делать? | Желанная беременность: с чего начать планирование

Читайте также:

Sava # 28 ноября 2015 в 11:12 0
Уровень лейкоцитов отлично поднимает икра,  чёрная и красная. Убедилась неоднократно.