Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простые правила для продления молодости

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4152 дня назад (12 декабря 2012)
0
Голосов: 0



Думаю, нет женщины, которой не хотелось бы выглядеть моложе. Ни одну из нас не обрадует, если кто-то решит, что она старше, чем есть на самом деле.
Некоторые в своей погоне за молодостью и красотой доходят до полного абсурда, что довольно глупо и не всегда безопасно.
Где же разумная грань?
Возможно в нехитрых правилах, соблюдая которые, можно продлить свое цветение.

Побольше бывайте на свежем воздухе

Кислород необходим клеткам нашей кожи для метаболизма: каждый грамм эпидермиса нуждается примерно в литре кислорода в час. Именно поэтому на воздухе цвет лица заметно меняется в лучшую сторону. Обязательно гуляйте, особенно вечером, когда процесс самовосстановления кожи идет особенно интенсивно, регулярно проветривайте свой дом, особенно спальню, старайтесь спать с открытыми форточками.

Следите за регулярностью очищения кишечника

На Востоке считают, что кишечник - корень нашего организма. Крепкие корень - крепкий цветущий ствол;  если же корень гнилой, то и все дерево скоро загниет.

Кишечник в норме должен опоржняться ежедневно, желательно в одно и то же время. Если этого не происходит, то начинаются процессы самоотравления организма, которые причиняют большой вред нашему здоровью и конечно внешнему виду - портится цвет лица, кожа дрябнет, становятся сухими и блеклыми волосы.

Чтобы кишечник работал как часы, следите за своим рационом: очень полезны свежие фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, каши, ромашковый час.

Пейте больше простой питьевой воды

Белковые волокна кожи - коллагены, очень нуждаются в должном количестве влаги. Тогда они увеличиваются в объеме, и наша кожа выглядит более молодой и упругой.

Для поддержания необходимого водного баланса выпивайте не менее 1,5 литров питьевой никипяченой воды в день. Ваша кожа скажет вам "спасибо".

Регулярно очищайте вашу кожу

Обязательно умывайтесь утром и вечером. Утром после умывания нанесите увлажняющий крем, на ночь - протрите кожу тоником или лосьоном.

Еженедельно устраивайте вашему лицу чистку, используя скрабы, пилинги или очищающие маски.



И не забывайте еще один простой рецепт: улыбка и оптимизм лучшие спутники молодости и красоты!
Определяем размер порции с помощью правила рук | Паровые ванночки с эфирными маслами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!