Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Протезирование или имплантация зубов?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2768 дней назад (21 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Многие боятся стоматолога, редко его посещают и в конечном итоге "запускают" зубы. Длится это до того момента пока не появится острая боль и станет невмоготу ее терпеть. Но в таких случаях, зуб, как правило, удаляется, а пациенту назначают пройти имплантацию, либо протезирование, об этих двух методах и об особенностях каждого, расскажет наша статья!

Немного о протезировании

По сути, протезирование зубов - это вживление коронки на место отсутствующего зуба, которая крепится на рядышком стоящие. Обязательным условием для этого должна быть то, что зуб, который ставится на коронку, должен вынести подобного рода нагрузку. Этот метод подойдет для тех, кто намерен закончить протезирование в самые сжатые сроки, вся работа займет от одной до двух недель.

Основные этапы

1.Подготовка опорных зубов, если таковая требуется.

2.Лечение, восстановление.

3.Обработка зубов, получение слепков, которые передаются в зуботехническую лабораторию для изготовления постоянных конструкций, создание временных коронок, чтобы человек не ходил с обточенными зубами.

4.Примерка коронок в полости рта у клиента.

5.Если отсутствуют замечания, как у пациента, так и у доктора, происходит установка протеза.

Данный метод особенно подойдет тем, у кого кроме отсутствующих зубов, рядом стоящие зубы требуют лечения и протезирования. Потому что даже при отсутствии одного утраченного зуба, протез изготавливается на три единицы. Таким образом, этот метод позволяет решать сразу две проблемы - восстановление разрушенных зубов и замещение отсутствующего зуба.

Материалом для изготовления коронки может, предложена либо металлокерамика, либо коронки на основе каркаса из диоксида циркония. От выбранного материала будет зависеть: эстетика, срок службы, а также стоимость лечения.

Зубные имплантаты

Также при отсутствии одного зуба можно рассматривать установку имплантата. Эта технология позволяет восстановить отсутствующий зуб, без каких либо вмешательств и обработки соседних зубов. В этом заключается плюс данного метода, особенно если соседние зубы, являются абсолютно здоровыми и не нуждаются в лечении.

Имплантацию можно назвать физиологическим методом лечения, потому что при этом восстанавливается не только коронка зуба, но и его корень, что позволяет передать жевательную нагрузку на саму кость, что будет препятствовать ее атрофии. Если при протезировании коронка устанавливается на соседние зубы и вся нагрузка идет именно на эти зубы, то при установке имплантата нагрузка переходит на костную ткань. Это единственный способ остановить атрофию.

Особенностью имплантации является более длительный срок лечения, которое может составлять от двух до трех месяцев.

Основные этапы

1.Установка имплантата.

2.Установка формирователя десны.

3.Примерка слепков.

4.Установка коронки.

Имплантация занимает чуть больше времени, чем протезирование, но срок службы будет дольше и комфорт будет выше.

Подведем итоги

Сравнивать эти два метода лечения можно, однако сказать какой из них лучший нельзя. Потому что все зависит от индивидуальной ситуации и только после тщательного осмотра и необходимой диагностики врач порекомендует вам имплантацию или протезирование.
Что нужно знать об остеопорозе | Красота вне салона: советы по уходу за лицом после косметических процедур

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!