Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Проведем зиму активно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3436 дней назад (28 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Зимние виды спорта всегда остаются популярными и вполне доступными. Период новогодних праздников также способствует знакомству новичков с разнообразными несложными видами спорта в это время года. Достаточно быстро и легко можно освоить лыжи, коньки или заняться сноубордингом.

Пожалуй, самое популярное — это фигурное катание. В городах сейчас есть катки почти в каждом дворе, ледовые арены – в торговых комплексах, и просто замерзший водоем – подойдет все. Этот вид спорта можно начинать осваивать в любом возрасте. Сезонных ограничений тоже нет, ледовые дворцы делают его доступным круглый год. Сложные прыжки и пируэты, конечно, сразу не освоить, но разучить простые движения для скольжения по льду не составит труда. Обувь для начала подойдет самая простая. Главное, чтобы коньки были удобными. Это не будет затруднительно для кошелька начинающего спортсмена.

Слегка освоившись на коньках, можно попробовать себя еще в одном совсем несложном зимнем развлечении. Это хоккей. Прекрасно будет привлечь также детей. Занятия спортом на свежем зимнем воздухе, азарт – детям будет это полезно, и они получат массу приятных эмоций. Совсем необязательно, конечно, выбирать дорогую клюшку и тем более экипировку. Достаточно для начала простенькой стоимостью в несколько сот рублей. И, главное, конечно же, как и в любом виде спорта просто быть осторожным.

семейный отдых с детьми этой зимой

Также совсем несложным, на самом деле, зимним видом спорта для начинающих является сноубординг. К тому же это очень увлекательно. Главное, новичкам не выбирать больших горок с крутыми склонами. Доску для начала тоже лучше выбрать более простую и недорогую, а на ботинках лучше слишком не экономить. Главное в выборе – учитывать вес и рост. Доска, если ее поставить вертикально на пол, должна доставать примерно до подбородка. И конечно же, размер обуви тоже имеет значение. Чем больше нога, тем шире доска. Комплект в среднем обойдется от пятисот до семисот долларов. Но лучше всего для новичков взять снаряжение в аренду и испытать на деле, что окажется наиболее удобным.

Новичку также можно заняться лыжами. «Освоить» спортивную площадку во дворе или добраться до ближайшего парка, а если есть возможность, выехать на недельку в горы. От такого отдыха и спорта на природе вы обязательно получите заряд бодрости и чудесные впечатления. Лыжный спорт является одним из наиболее полезных для укрепления здоровья. Хорошо влияет на работу сердечной мышцы. Не стоит стесняться и опасаться своих первых шагов. Все были когда-то новичками. Главное – это соблюдать безопасность, свою и товарищей. Не стоит, конечно же, выбирать сложные маршруты. Недорогие деревянные лыжи, палки, ботинки, но и вполне приличные, которые прослужат не один сезон, можно приобрести с затратами около 100 долларов. Ботинки не стоит брать намного большего размера. Максимальная разница – полразмера, иначе на практике это приведет к ощутимым неудобствам.

Следует сказать, что кроме возможности взять инвентарь и экипировку в аренду, существует еще одна возможность значительно сократить расходы на их приобретение. Можно приобрести вещи, которые уже были в употреблении. Это позволит сэкономить бюджет от 10 до 50 процентов. В этом случае, однако, существует маловероятная, но все-таки возможность, что это достоинство может обернуться в самый неподходящий момент недостатком и попросту сломаться. То есть лучше все-таки для начала воспользоваться услугой аренды, а в дальнейшем выбрать надежное снаряжение и именно то, которое нужно.

Зима прекрасное время для любого вида спорта. Можно попробовать свои возможности во многих из них. Преград на самом деле не существует. Достаточно просто желания, целеустремленности и в результате все окажется возможным и подарит надолго хорошее настроение и массу впечатлений.
Домашний доктор: почему болят ноги? | Основные правила утренней гимнастики

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!