Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прозрачные пузырьки на коже: прокалывать или лечить?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2987 дней назад (15 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Прозрачные пузырьки чаще всего появляются на ладонях, по краям ступней и в межпальцевых промежутках. Могут появляться и в других местах по всему телу. Собираются массово, атакуя определённые области. Это заболевание называется дисгидроз или помфоликс. Визуальные симптомы очень похожи на грибок или экзему.

При появлении водяниц кожа сначала грубеет, потом начинает шелушиться. Ни в коем случае нельзя избавляться от них путём прокалывания – это может привести к и воспалению кожного покрова или заражению крови. При первых симптомах необходимо сразу обратиться к врачу и следовать назначенному лечению.

Почему появляются водяные пузырьки?

Чаще всего это микоз – грибковая болезнь, вызванная инфекцией, которая поражает область стоп, ладоней и ногти. Медикаментозное лечение этого заболевания основано на воздействии препаратов на ферменты грибка и протекает довольно длительное время. Стоит помнить, что лечение микоза у детей и взрослых отличается. Перейдя по ссылке, вы узнаете об особенностях лечения грибка у детей.

Микоз охватывает поверхность кожи и проникает вглубь, поражая внутренние органы (глубокий микоз). При заболевании внутренних органов поверхностные высыпания являются следствием запущенности болезни. Самолечение всегда приводит к риску установления неверного диагноза, а следовательно, неправильно подобранного лечения, что только усугубляет появившуюся проблему.

В случае если природа проявления прозрачных пузырьков и красной сыпи кроется в наличии грибковой болезни, лишае и других подобных заболеваниях, не помешает обзавестись специальной мазью, которая лечит такие виды болезней. По поводу приобретения какого-либо медикамента нужно посоветоваться с врачом. Но не стоит забывать, что внешние проявления болезни – это лишь верхушка айсберга. Проблема кроется внутри организма. Когда клетки организма будут полностью избавлены от вирусной инфекции, пузырьки и прыщики пройдут без помощи каких-либо средств.

Поверхностные повреждения кожи в виде водяниц могут появляться также и из-за стрессов и нарушения температурного режима кожи. В случае высыпания из-за непомерно высокой или слишком низкой температуры воздуха можно воспользоваться рассчитанными на этот случай кремами, но лучше обратиться к дерматологу. Если причиной болезни послужило нервное расстройство, то для устранения проблемы достаточно запастись успокаивающими препаратами и пропить травяные сборы.

Также водяные прыщики могут быть аллергией на бытовую химию, лекарства и прочее. Точный диагноз в таком случае может поставить только врач, тем более, если реакция вызвана лекарственными препаратами.

Чтобы болезнь не повторялась в будущем, нужно исключить из употребления препараты и продукты, вызывающие аллергию. Бытовой химией пользоваться в перчатках и после работы тщательно смазывать поверхность кожи питательным кремом с функцией защитной оболочки.

Помните, что пузырьки на коже - это не только досадная эстетическая проблема. За ней чаще всего кроется заболевание, которое не нужно запускать!
Как уменьшить симптомы менопаузы при помощи диеты | Как бороться с повышенной потливостью ног и резким запахом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!