Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Путешествия во время беременности: за и против

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1511 день назад (26 февраля 2020)
0
Голосов: 0
  

Беременность-это прекрасное и незабываемое время для каждой женщины. При желании и хорошем самочувствии её можно разнообразить не только походами на ультразвуковые исследования, просмотром сериалов, покупками для будущего малыша, но и путешествиями.

Но для того чтобы Ваши путешествия прошли удачно, следует учесть ряд требований, которые помогут насладиться ими в полной мере.

На каком сроке ехать?

Безопаснее для будущей мамы отправляться в путешествия во втором триместре, лучше всего между 16-ой и 28-ой неделями. Обычно именно это время является самым приятным этапом беременности. Женщина уже ощущает шевеления плода, у неё округляется животик, но он ещё не доставляет ей особых неудобств во время передвижения. Именно в этот период Ваш малыш уже достаточно окреп, и вероятность выкидыша становится минимальной. А так же пройдена половина пути, и даже при условии рождения, медики смогут обеспечить малышу условия для дальнейшего развития вне тела матери.

Требуется ли медицинская подготовка?

Конечно, если Ваша беременность является многоплодной, то медицинские осмотры проводятся чаще, и Вам лучше подумать о том, что бы остаться дома. Во-первых, в заграничных странах свои нюансы дородового ухода; во-вторых, в большинстве случаев существует проблема языкового барьера и, в-третьих, другая местность-это значит незнакомые болезни. Так что перед тем как посетить какую-либо страну, лучше всего проконсультироваться со своим гинекологом, если нужно, сдать дополнительные анализы и сделать нужные прививки. Позаботьтесь о наличии медицинской страховки. Если беременность не является страховым случаем, то возьмите с собой дополнительные денежные средства для оплаты медицинского обслуживания. Не стоит прерывать прием курса витаминов, они необходимы в этот период.

Чем лучше заняться в путешествии?

Конечно, не стоит летать на параплане и спускаться с гор на сноуборде. Следует выбрать более мягкий отдых, который не потребует больших энергозатрат и риска. Лучше понежиться на солнце или посетить выставки, побывать на непродолжительных экскурсиях. К загару тоже нужно подойти с умом, длительное нахождение на солнце может навредить не только будущей маме, но и её малышу. Обязательно следите за питьевым режимом, всегда имейте под рукой бутылочку чистой воды. Отправляясь на различные экскурсии, позаботьтесь об удобной одежде и мягкой устойчивой обуви. Не пренебрегайте головными уборами и при возможности приобретите веер.

Безопасная еда

Будущей маме стоит быть более разборчивой в плане выбора еды. Старайтесь избегать употребления незнакомой пищи, если Вы идёте в заведение общественного питания, то выбирайте наиболее чистые и опрятные места.

При правильном подходе и учёте нюансов поездки, это чудесное время станет для Вас самым прекрасным и запомнится на долгие годы. Ведь беременность-это не болезнь и, если нет противопоказаний, Вы вполне можете познавать мир.
Самые-самые толстяки | Витамины под ногами: полезные свойства сорняков

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!