Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Распространенные женские инфекции: симптомы и последствия

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2241 день назад (1 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Медики бьют тревогу – за последнее десятилетие катастрофически выросло число женщин, страдающих заболеваниями, передающимися половым путем, называемых также венерическими заболеваниями. Во многом это, безусловно, обусловлено слишком свободными нравами, царящими в сегодняшнем обществе. Совсем юные девушки рано начинают половую жизнь, при этом не будучи достаточно осведомленными о мерах предосторожности. В результате того, что средства предохранения не используются, происходит заражение. Ситуация осложняется тем, что далеко не всегда инфекции проявляют себя, иногда симптомы возникают и скорее проходят, хотя само заболевание не исчезает. Это приводит к тому, что женщины не обращаются к врачам, запуская свои проблемы.

Между тем, гинеколога нужно посещать минимум один раз в год. И это в том случае, если никаких жалоб нет. Если же вы достаточно часто меняете партнеров, то обязательно нужно посещать венеролога. Этот врач является специалистом по заболеваниям передающимся половым путем. Самый известный доктор венеролог в Киеве Анатолий Андреев. Его стаж работы более 20 лет. В клинике доктора Андреева вам предложат тщательное обследование на различные венерические инфекции и, при необходимости, подберут самое современное комплексное лечение. Чем же чаще всего можно заразиться?

Распространенные инфекционные заболевания

Еще полвека назад к венерическим заболеваниям причислялись всего три: гонорея, сифилис, мягкий шанкр. Примерно двадцать лет назад сюда же медики внесли различные формы гепатитов и ВИЧ, которые, увы, являются по сей день неизлечимыми. Сегодня список еще более расширен: к половым инфекциям принято относить уреаплазмоз, хламидиоз, герпес и ряд других. Течение этих заболеваний и последствия их не так тяжелы, однако в любом случае не пролеченные инфекции подрывают здоровье.

Симптомы инфекционных заболеваний. Осложнения

Главные симптом того, что в организм попала инфекция, – выделения из половых путей, доставляющие массу неприятных ощущений. К счастью, большинство женщин прислушиваются к своему организму и в подобных ситуациях обращаются к врачу, однако опасность состоит в том, что некоторые предпочитают потерпеть и затягивают визит к гинекологу, загоняя инфекцию внутрь.

Что касается последствий, которые могут быть вызваны половыми инфекциями, это, прежде всего, воспалительные процессы в мочеполовой сфере. В запущенных случаях венерические заболевания могут привести и к проблемам с зачатием, вынашиванием беременности и бесплодию.

На сегодня большинство половых инфекций успешно лечатся, если обратиться к врачу вовремя. Не стоит забывать, что в случае обнаружения венерических заболеваний лечение требуется обоим партнерам, а лучше профилактикой подобных проблем является разборчивость в связях и использование средств предохранения.
Что нужно знать об инфаркте миокарда | Что нужно знать о целлюлите

Читайте также: