Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Развеем популярные мифы о здоровье зубов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3282 дня назад (4 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Существует много историй и мифов о зубах или то, что их касается. Развеем самые распространенные.

Берегите зубы смолоду! Не реже одного раз в 6 месяцев обязательно обращайтесь к стоматологу для проведения профилактического осмотра. Очень важно, чтобы это был высококлассный профессионал, работающий в зарекомендовавшей себя клинике. Жителям Мытищ мы рекомендуем http://www.dentika.su - клинику, отвечающую всем требованиям современной стоматологии.

МИФ 1

Многие считают, что если первые зубы так или иначе выпадут, то не нужно их лечить. Поэтому в большинстве случаях, если у детей возникают проблемы с молочными зубами, родители не обращают на это внимание и с такой проблемой часто сталкиваются стоматологи. Если во время не обратится к врачу, то в дальнейшем у детей возникают проблемы с ростом зубов, это приводит к неправильному их расположению и защемлению нервов, так как все зубы связаны друг с другом. Рядом с корнем одного зуба находится корень или зачаток другого, который может погибнуть вместе с проблемным зубом при воспалительном процессе. И чтобы этого не произошло, родителям необходимо часто водить детей к стоматологу уже в раннем возрасте.

МИФ 2

Если лечение зубов бесполезно, то существуют качественные имплантанты, которые хорошо приживаются и сохраняются практически на всю жизнь. Конечно, сто процентной гарантии на это дать никто не может, но примеры показали, что 98 % имеют превосходный результат. При имплантации зубов используется только качественный и проверенный материал, что избавляет от риска появления различных заболеваний и противопоказаний. Выбирать клинику стоит особо внимательно, руководствуясь рекомендациям клиентов и престижем заведения. И в таком случае хороший и дорогой протез может прослужить долгое время и возможно сохраниться на всю жизнь.

МИФ 3

Отбеливание – опасная и болезненная процедура, но многие стоматологи считают, что это один из самых безвредных и простых способов сделать зубы белоснежными. Стоит остерегаться дешевых отбеливающих средств, так как некачественные материалы могут повредить зубы. При выборе клиники надо обращать внимание на цены. Низкие цены – некачественные гели, что приводит к большому риску повреждению зубов. Дорогие клиники – безопасность и качественное отбеливание.

МИФ 4

Если возникает проблема с зубом не стоит его сразу же вырывать, конечно же, в том случае, когда он годен к лечению, лучше сохранить естественные зубы. И это возможно, ведь в современной стоматологии достаточно много средств по их лечению. Но если зуб не поддается восстановлению, то это требует немедленного его устранения, часто такое происходит, когда возникает проблема полного разрушения зуба, кариес или когда прорезаются зубы мудрости, которые мешают расти другим зубам.

МИФ 5

Многие после еды жуют жевательные резинки. Правильно ли это? Стоматологи говорят, что это просто необходимо и полезно, так как жевательная резинка позволяет избавиться от остатков пищи, особенно если под рукой нет зубной нити или щетки. К тому же при использовании жвачки нормализует кислотно - щелочной баланс. Жвачку следует жевать не больше десяти минут. Если жевать ее на голодный желудок, то можно нанести вред не только зубам, но и всему организму. Так как при жевании натощак вырабатывается желудочный сок, приводящий к таким заболеваниям, как гастрит. Не рекомендуется использовать жевательную резинку тем, у кого уже есть проблемы с желудком.
Одновременное лечение лекарственными препаратами и травами: польза или вред? | Бастион ваших зубов!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!